Прочие авто-темы

Велошлемы, нужен ли фуллфейс для города

Хочу купить себе фуллфейс шлем для велика, чтобы по городу кататся. Дороги у нас хуевые, особенно в нутри дворов. Один раз не заметил ямку и через руль вылетел, от скользячки обычный шлем не спас. Под обычным имею вроде кросс кантрийний или какой там, хз. Ну хоть и было 20км ч где то но лицо свез и очень было неприятно. Хочу купить себе фуллфейс шлем, часто езжу за городом по проселочной дороге, но и по городу передвигаюсь не мало. Только люди смотреть будут странно и коллеги
Не знаю в какую категорию отправить, надеюсь здесь есть мотоциклисты, а то велосипедисты какие то неадыкватные, без шлемов ездят
Если хочешь то почему бы и нет, но я смысла особого в этом не вижу. Мне кажется долго в таком не проездишь, голова потеет и шея затекает от его веса, плюс обзор по бокам сильно уменьшается что для города плохо. А так фулфейсы обязательны для ДХ и эндуро, но там ясно зачем, я в обычном кантрийном шлеме катаю и по моему во время уборки главное не какой на тебе шлем, а правильно сгруппироваться, хотя когда падаешь не успеваешь о таком думать. А так если надобность в этом видишь то купи, хуже ведь никому не будет, а тебе спокойнее. Насчет того что смотрят внимание не обращай просто, меня за велоформу тоже часто подкалывают) Мотошлемы излишне толстые и тяжелые и не предназначены для спорта, когда кожа потеет, есть специальные велосипедные фулфейсы
Айдар Симбаев
Лучший ответ
Когда учился ездить, еще до того, как начал пробовать в гонках заявляться (давно это, даже гонки уже давно кончились), убирался через руль, было дело, а после, одел "колени с локлями" и никогда без них в город не выезжал - через руль больше не ходил. Кувыркался - да, не мало, но отдельно от велика.
А вот топить там, где не просматриваешь остановочную дистанцию - это соискательство "Премии Дарвина"...

Легкие фулфейсы существуют, но как в них можно подолгу крутить...?

На замечания о том, как Вы выглядите - заранее кладите набор инструмента. Адекватный человек в принципе не способен насмехаться над кем-либо, а на других времени жизни жалко.
Олег Лексин