Прочие авто-темы

Москвич 412 куски ржавчины плавают в радиаторе , Выходят ли они за его пределы ?

Когда дать двигателю високие обороты и открыть крышку радиатора охлаждения , то можно увидеть как в тосоле плавают куски ржавчины и прочий отложившейся налет. Попадает ета грязь в усю систему охлаждения , или не выходит за пределы радиатора? Критично ли ето как ету грязь оттуда вывести ?
Во всю систему не попадет хотя бы из-за термостата. Но промыть надо всю систему охлаждения. Такой грязный Тосол плохо остывает, а движок, бедный, греется. Тосол вообще менять надо либо каждые 3 года, либо каждые 60 тыс. км, смотря что быстрее наступит. Для промывки можно использовать простую воду, а можно спец. присадки, но учтите, что, если радиатор старый, присадки могут разъесть его до дырочек. Некоторые советуют промывать молочной сывороткой, не пробовала. Я промывала водой. Не забудьте отвинтить нижние заглушки не только в радиаторе, но и в рубашке охлаждения двигателя.
Kaisar Axmetov
Лучший ответ
Радиатор там если не ошибаюсь медный. Если ошибаюсь - аллюминиевый. Он не ржавеет. Соответственно куски ржавчины не "выходят за его пределы", а наоборот - "попадают в его пределы" из места сделанного из стали - двигателя.
Промойте всю систему. Или когда-то ОНО забьёт каналы и помпу.
Александр Xxx
Вообще по-жизни - любая грязь внутри чего-либо должна быть ликвидирована - иначе рано или поздно проблем и головной боли не избежать...
С)
Санек )))
можно.. залить воду-завести, слить, опять залить и тд. но это малоэффективно. катайся, пока. пока не пришлось каардинально: снять радиатор, розпаять, прочистить. возможно и "печкин"придется. видел бы ты скока мусора под головкой, между гильз. поаккуратней с металлической планкой, под выпускным коллектором. -при попытке"подтянуть; отпустить"возможно обломать те болтики "на 10"