Прочие авто-темы

Помогите найти информацию про автомобиль любой зарубежный что бы там была инфа про модификацию авто и классификацию

Почти реферат
Я^
Я ^^
Классификация EuroNCAP

Организация EuroNCAP применяет для проходящих крэш-тесты моделей собственную классификацию с целью разграничения категорий автомобилей, сравнимых между собой по актуальным для пассивной безопасности параметрам — размерам, массе и типу кузова.
Superminis;
Small family cars (а также — седаны-супермини вроде Renault Logan);
Large family cars;
Executive cars (дорогие автомобили длиной более 4,8 м) ;
Roadsters (двухместные открытые автомобили) ;
Small off-roaders (маленькие внедорожники) ;
Large off-roaders (большие внедорожники) ;
Small MPVs (маленькие минивэны) ;
Large MPVs (большие минивэны) ;
США

В настоящее время (с 1985 года) , согласно документу Title 40--Protection of Environment, Section 600.315-82 Classes of comparable automobiles, в рамках данной классификации, выделяются по полезному объему салона:
Мини (minicompact car, до 85 кубич. футов) , примерно соответствует европейским A-B
Субкомпакты (sub-compact cars, subcompacts, 85-99,9), примерно соответствует европейскому С
Компакты (compact cars, compacts, 100—109,9), примерно соответствует европейскому C-D
Среднеразмерные автомобили (mid-size cars, intermediates, 110—119,9), примерно соответствует европейскому D-E
Полноразмерные автомобили (large cars, full-size cars, standard size cars, 120 и более) , примерно соответствует европейскому F

Отдельные категории по объему салона существуют для автомобилей с кузовом «универсал» :
Small station wagon (до 130 куб. футов)
Midsize station wagon (130—160)
Large station wagon (более 160)

По анологии с этой классификацией, в Америке внедорожники, называемые SUV — Sport-Utility Vehicles, так же делят на:
Full size SUV
Midsize SUV
Compact SUV

http://vincheckers.com/
http://www.bmwgtn.ru/engines/engines.php
Pit Maloy