Посмотрел таблицу штрафов, нет там штрафа за кенгурятник.. скорее всего предупредят и попросят снять. Я езжу 4 раза в день мимо поста, пока не останавливают, у них цель тонировка сейчас )))
Вот еще нашел :
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации
от 10 сентября 2009 г. № 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»
1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар и государственный регистрационный знак» .
8.Категория G — транспортные средства повышенной проходимости
8.1.Определение
К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.
8.1.1.Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых
привод одной оси может отключаться
-по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
-если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:
-угол въезда должен быть не менее 25°;
-угол съезда должен быть не менее 20°;
-угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
-дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
-дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
-межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
Прочие авто-темы
Размер штрафа за наличие кенгурятника на авто??
5 тыщ...
не хренась се.. . за это штраф есть. я и не знал...
А за обезьянник под капотом тоже штраф?