добрый совет: ПДД почитай.
на первой странице написано, что пропустить - это не шарахаться в сторону (кто вас туда пустит!) , пропустить - встать, как столб, и не двигаться!
эти мудаки даже не читают собственные законы!
Прочие авто-темы
какой размер штрафа и наказание, если не пропустил ТО с мигалками и маячками?
Непропуск машин чинуш с мигалками - штраф 300 р (12.17.1)
Непропуск машин оперативных служб (милиция, скорая, пожарка) - лишение до 3-х месяцев (12.17.2)
-------КоАП-------
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Источник: КоАП ст. 12.17.
-------КоАП-------
Источник: КоАП ст. 12.17.
Михаил Гунько
пипец. .именно это я и сделала...
Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. 12.17 ч. 2
штраф - от 300 до 500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
штраф - от 300 до 500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
Михаил Гунько
что такое : + изъятие ВУ
Около 300р или удар в жопу))))))) ) например скорая или бензовоз имеют право после этого не останавливаться. Только вот ТС а не ТО