Прочие авто-темы

Нужно ли учить размеры штрафов для сдачи на водительские права?

Да в пдд экзамене есть например вопрос какой штраф за отсутствие осаго, или какое наказание за пьяную езду. Сам сейчас учу, ахреневаю
Лебедев Сергей
Лучший ответ
Конечно ! Что бы знал заранее размер пиз....лей при нарушении ПДД !
КоАП не ПДД.
Алексей С
нет, не нарушай и не познакомишься
Дмитрий Попов
смотря кому. если при погонах или родня главы города - можешь у дома престарелых пятаки ночью крутить. менты ещё и ЧЕСТЬ ОТДАВАТЬ БУДУТ.
Юрий Люблин
В РФ - не требуется, хотя, главу 12 (а также, с 28 по 30) КоАП РФ водителю знать весьма полезно.

В том, что касается теоретического экзамена:
https://www.pddrussia.com/
Выбираете раздел "по темам" и последовательно проходите все темы (так билеты не будут хаотично повторяться). 1 недели - по вечерам, вполне достаточно для уверенного освоения.
Azizjon Mizanov
В программе обучения и в билетах есть вопросы такие?
Можешь не учить и не читай, но потом не спрашивай почему тебя прав лишили за превышение скорости или за синие лампы в передних габаритах.
Азиз Ачилов
Я не учил, ибо у нас это не спрашивают. Но рекомендуют запомнить хотя бы начальный штраф и максималку, пример "Штраф от 1000 и до 10к, за нарушения ПДД ххх"
Ваня Бабов
Для сдачи на водительские права необходимо знать размеры штрафов, т.к. они являются частью теста на знание правил. Во многих странах, включая США, удостоверение выдается уже со 100-минутным тестом, который, кроме прочего, содержит информацию о размерах штрафов
Azizjon Mizanov Копируя - думайте...