Прочие авто-темы
как правильно регулировать на жигули 2104 клапана с помощью чюпа?
Если никогда не видел, то по описанию вряд-ли поймешь. Когда контришь регулировочную гайку без навыка, клапан обычно зажимает. Чувствовать нужно
Читай камасутру по своей машине. Там все понятно написано -- какой щуп, что крутить, что держать.
тут надо набить руку) ) сперва выбрать нормальный "чюп", ибо их делают кому не лень, дать остыть движку, взять именно 0.15 мм щуп, снять клапанн крышку, выставить зведочку распредвала так чтобы высверленная точка на ней была вертикально вверх, и выставлять 6 и 8 клапана, если считать спереди машины, затем повернуть звездочку на 90 гр, делать 4 и 7, далее также 1-3 и 5-2. Контролировать угол поворота можно параллельно по бегунку трамблера, идеальная точность поворота не нужна. Образно говоря щуп должен с трудом заходить, но не так чтоб гнулся, при выходе чтоб его явно щемило, но двумя пальцами чтобы вылазил. Не переусердствовать, особенно с выпускными клапанами. Потом прокрутить движок несколько оборотоа и перепроверить.
может щупа???
не думай даже этим заниматься, а то ты нарегулируепшь я чувствую
Очень популярно и доходчиво ответил Дзен . Когда то мне это показал приятель . С тех пор я сам регулировал клапана. Ни чего там сложного нет. Главное провернуть вал и ещё раз проверить . (если нет опыта)
Очень сильно заинтриговал ответ Женьки . А можно поподробнее! Как это можно отрегулировать клапана без ЩУПА? Разбирает любопытство . Может я уже отстал от жизни, как говорят .
если не регулировал не трогай но знай если машина старше 10 лет щуп нафик не нужен всё руками и двумя ключами)))