Прочие авто-темы
Как это мастера мотористы могут регулировать клапана без щупа !?
На звук, на "проворот" штанги..) ) лично знаю (или-знал) с пяток ребят, которые предпочитали делать это на ЗАВЕДЕННОМ моторе..
брехня.
тока на классике, не че сложного
могут, сам видел как делают, потом проверял - в пределах допуска )
тока на штанговом приводе клапанов, где коромысло клапан нажимает.
делают по слуху, при определенном опыте - не так уж и сложно
так же как алкаш с годами наливает на буль-буль
Херня это всё это делали на старых волгах и зилах а после переделывали по сто раз, там где шайбами регулируется или гидрики стоят будут делать долго и упорно и не факт что после клапана не прогорят))
Кончились те времена....
Запросто.. . Если слух есть и руки как у хирурга
БЕЗ щупа - НАОЩУПЬ)))))
Пусть на 9 ке попробуют.
Владислав Балбуцкий
Запрсто просто так искусно подберет на слух шайбы прибор так не сможет как он быстро сделать и потом год будешь кататься и всё ништяк будет .
С определёнными навыками так точнее чем с щупом. Допустим если есть выраборка на коромысле. На Волгах и ЗИЛах насобачился делать без щупа и на горячем движке.
Тебе этого не понять. Моторюги это определённая каста людей работающая постоянно с двигателями. Они с годами научились всё определять на слух и на руки Руки у них это как диагностический аппарат. У Них в инструментах есть фонендоскоп. где просто вставлена прогстая медная трубка на шланг и так они проверяют стук ДВС. так что не надо бояться того когда эти люди что либо регулирубт на слух.
ну послушали
Говаривали, что таковые в таксопарках работали.
То ль легенда, то ль миф
Андрей Парменычев
не легенда. и не только в таксомоторах. если чел всю жизнь занимается моторами то ему много чего не надо.к примеру динамометрич. ключа,щупа.
Никита Окулевич
это не миф, это реальность!!
это приходит с годами, на ощупь регилирую пока не кто не жаловался у меня учителя хорошие были в таксомоторном парке.
Андрей Парменычев
согласен на 100 а те кто пишет всякую хрень даже не знают что их регулировать надо
мне так клапана выставляли, норм, все работает
это не реально