Прочие авто-темы
Возникает желание накормить рублём, до коликов в животе...
Сколько можно обирать народ? в карманах и так до дыр асфальт видно...В Москве планируется ввести налог на шипованную резину Московские власти предлагают ввести дополнительный налог для автомобилистов, использующих шипованную резину. С таким предложением на заседании столичного правительства во вторник выступил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин, сообщает РИА «Новости».«По нашим данным, в Москве около 80% от общего числа машин (зарегистрировано более 3 миллионов автомобилей в городе) используют шипованную резину, которая значительно влияет на износ дорожного полотна. Поэтому у нас есть предложение ввести дифференцированные ставки налога для автомобилистов, использующих шипованную резину», — сказал Цыбин.По его словам, пока это только предложение, над которым следует поработать. «Возможно, данное предложение надо рассмотреть совместно с законодательной властью города, чтобы не идти вразрез с Налоговым кодексом», — отметил Цыбин.Он также отметил, что существенный ущерб дорожному полотну от шипованной резины был заметен на третьем транспортном кольце и МКАДе, на ремонт которых власти города в этом году выделили дополнительные средства.В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что вопрос использования шипованной резины следует обязательно как-то решать. «Например, те автовладельцы, которые имеют шипованную резину, пусть доплачивают на ремонт дорог, либо в городе может быть введен запрет на использование шипованной резины в летний период», — сказал Лужков.«В этом году мы выделили большой объем дополнительных средств на ремонт МКАД и третьего транспортного кольца, в основном средства были направлены на ремонт левых полос, которые находились в ужаснейшем состоянии из-за бешеного износа колеи, являющейся опасной для автолюбителей», — заявил Лужков.Тем временем, в понедельник столичная Госавтоинспекция призвала автолюбителей «переобуть» свои автомобили с летней на зимнюю резину.Я очень надеюсь, что "завтра" не придумают налог, для заправки своего авто бензином.
Прям перед глазами страшная картина - подлые автомобилисты могучей кучей умышленно разрушают дорожное покрытие шипованной резиной... летом! Тихие гении рулят столицей...
они думают кошелек народа бездонный, вот уроды, скоро введут налог на воздух, чтоб не дышали бесплатно...
Гусар, приветы)) )
АЧУМЕЛИ.. . уже не знают каким оюразом еще деньги выкачать
°°••sauran_ Erdesov••°°
Привет))) Сам в шоке...
охренели! у меня шипованная резин!!!!
может в Москве и портится дорожное покрытие от шипованных колёс, а в остальной России этих самых дорог-то и нету! И портятся шипованные колёса об Российские дороги, тока сцуки не платят нам за это !
Амангельды Сармузенов
полностью с вами согласна!!!!
колеи на ттк образовались за лето.. . отмечено личным наблюдением - часто езжу по одному и тому же отрезку этой дороги.
неужели есть стока идиотов, которые на шипах летом гоняют??? ?
сомнительно както....
Народ вы чего все такое агрессивные? Если вы не катаетесь на шипах летом, то боятся не чего и шипеть не зачем! Но есть не сознательный народ вот для них и будет урок! Ну тупо на один и тот же участок дороги тратить двойную сумму наших налогов, и все из-за лентяев или жлобов!
Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла.
Джефферсон Т.
°°••sauran_ Erdesov••°°
В словах есть логика и полно здравого смысла... но хотелось бы узнать, реально узнать, куда же уходят те средства, которые мы исправно выплачиваем в казну на дороги? поверьте, суммы не маленькие. Учитывая ненасытный аппарат и реально положенный асфальт с поребриками, остаются ещё глобальные средства. Сударыня, не подскажите, где они???
п... ц скоты.. . это как мобильный телефон, абонентская плата это транспортный налог а шипы это уже доп услуги!! ! а как они проверять будут интерестно? ? ублюдки!! ! или надо будет с собой еще квитанцию возить чтоб мусарам показывать? твари, чтоб они сдохли!