акпп- для хороших асфальтированных дорог для водителей- девочек.
плюс мкпп хотя бы в том, что я могу творить всё,что мне захочеться.
а акпп- для далёких от авто людей (для быдла)
для них и создали этот "комфорт"- АКПП.
чтоб ездили и не думали.
потому что быдлу думать- вредно для здоровья.
я вообще заметил- от акпп тащуться те, кто пожизни нихуя не соображает в технике (в любой, даже бытовой)
Прочие авто-темы
Акпп! - плюсы и минусы..( ваше мнение)
Кроме того, что АКПП удобнее, она ещё и безопаснее, поскольку руль лучше держать двумя руками, чем одной. Это особенно сказывается при маневировании в потоке. Я сам 13 лет ездил на машине с МКПП, знаю машину очень хорошо, но в этом году предпочёл АКПП вследствие её явных преимуществ в паре с двигателем 2.4. Как вам кажется, американцы и японцы глупее русских, ведь они в большинстве своём предпочитают автоматическую коробку.
Не нужно ругать любителей АКПП. Просто эта коробка создана для более комфортной езды, но расход топлива у неё на 10-15% выше. МКПП для более агрессивной езды и для тех, кто хочет сам влиять на ритм езды. Я за МКПП.
На акпп труднее делать обгон
Mazda Familia,4WD,АКПП
Я из города Советского Автопрома, выбрал немецкие и японские машина за
качество сборки для внутреннего рынка.
у АКПП есть только один маленький минус, машину с толкоча не завести) ) я считаю механика нужна только на спортивных тачках.
Нужно нобелевскую дать тому кто её придумал- по пробкам незаменимая вещь, а в остальном конечно- расход больше, в обслуживании гиморнее, с толкоча не заведёшь, застрянешь- не раскачаешь машину....
Моё мнение, мкпп-нужно постояно переключаться, акпп- включил передачу и впуть. Для любителей агресивного вождения акпп ну явно не подходит
для меня только плюсы в акпп