Прочие авто-темы

Вопрос автомобилистам. В чем плюсы и минусы АКПП ?

Плюсы АКПП в удобстве и комфорте.
Минусы: расход топлива выше чем с МКПП, стоимость обслуживания и ремонта выше, динамические показатели хуже (не берем в расчет премиальные авто с современнейшими автоматами)
Дмитрий Диущак
Лучший ответ
Плюсы-ленивым. Минусы-экономным.
несколько лет я была приверженица механики, все машины были на МКПП. Но этим летом пересела на АКПП, так теперь не нарадуюсь. период поиска третьей педали уже прошел, рука на ручку уже не танется. Появилась свободная рука для телефона. Нет стольких лишних телодвижений на светофорах и перекрестках!!!! Просто едешь и балдеешь! правда поменять масло в АКПП как-то дороговато обошлось.. . (машина б/у)
Жека:)
Минусов в автомате нет, сказки про лень от понторезов позиционирующих себя- аля профи. акпп для облегчения управлением авто .мкпп удешевляет комплектацию и более привлекателен для любителей экономичной езды. но это преимущество угасло после появления гибридных авто, которые в большинстве с акпп.
Djadidas Dj
Ездил рейс на фрейтлайнере с акпп, понравилось. Ездил на тойоте легковой с акпп говно полнейшие, жоповозку буду исключительно с механикой брать
Josef Reichert
АКПП разные бывают и у каждой свои минусы
Опытный автомобилист мне говорил, что на автомате нельзя забуксовывать, а для наших дорог это неизбежно. Автомат это для ленивых.
АККП - комфорт, свободная голова, свободные ноги, свободные руки, спокойные нервы в пробке, не перегруженный двигатель, бОльший ресурс. МКП - на каждой сотне километров экономия 1-3, а то и более литров бензина, динамичнее езда и неописуемый кайф от разного рода дрифров )))
Tamaz Qvrivishvili
В городе хорошо