Прочие авто-темы

Расскажите про Дэу Нексию что за машынка ???

хорошая машинка, тем более за свои деньги.
лучшая альтернатива Вазам всяким, при той же рыночной цене.
нет сверчков, трещеток, педали мягче, и сама современней.
в общем нормальная машина и неприхотливая

товарищи, иногда лучше жевать, чем говорить, тем более если не знаешь о чём речь
Т Е М А С
Лучший ответ
Aliaskar Urakov Вы удивитесь но на приоре педали мягче в разы.
Иван Свиридов Нексия, а поведайте нам "жующим", сколько стоит у неё т/о и какой ресурс мотора, а также ресурс общий???

Если сравнивать с той же Калиной - изрядно посредственная "лучшая альтернатива" получается.

Я, кстати, не фанат ВАЗа, просто у меня МНОГО машин было и сравнивать я могу объективнее очень и очень (и ещё раз очень - без стеснения) многих...
Руслан Чайковский Ну да, без сверчков, рассказывай, видели, слышали.

Ничего она не современней - от "десяток" её отделяет очень тонкая грань.
Иван Свиридов Стоп, Сударыня... Бью челом, прошу прощения - переклинило (читаю "Некссия", подразумеваю "Матиз").

Однако. Нексия не в разы лучше ВАЗа - она лучше конструктивно. т.к. это на самом деле ДААААВНИЙ Опель Кадет, переданный корейцам в производство... Так вот корейская нексия хороша была, но её уже почти нет (достаточно давно уже не производится), а узбеки неоднократно и конкретно плодили серьёный кузовной брак...
раз продаётся в России уже лет 15 и покупается на расхват-значит практически народный авто-и что интересно едут и жувут ещё с тех 95 --однако-а последний их кузов вообще красавец-
Рабочая Лошадка, также как и ЛАНОС....
Согласен со всеми, но.... Но РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ-запомните ЭТО !!!
Ненаю, у мну хонда, она лучше))))
Нексии год (1.6+г/у) :
-сожрана пер резина, на первых 500 км. , пока чухнулись, уже ёк (гарант. не распрост.) ;
-отвалилось зеркало з/вида от лоб. стекла;
-сломалось крепление вод. сиденья к полу (гарантия не распрост.) ;
-вылетели пластмасс. заглушки щитков под дворниками;
-замена замка багажника;
-два ТО, по 6-7 т. р. каждое;
-свечей та 10т. км хватает;
-периодически, на ходу глохнет, фирм. ТО носом водит, - сказать причину не мож. ;
-рассыпалась "торпедо", как лего, задрались снова защелкивать.. .
ещё и отопитель сломался (кран), -ремонт с заменой-23т. р. у диллера! !

Хрень какая-то! Хорошо что служебная....
Виктор Грачев
Сугубо мое личное мнение жигули лучше.
Hafiz Novruzov
Нормальная машина !!!
ничего лишнего 111
Taras Molenda
мнения рознятся. они ведь щас узбечки, следовательно качество хромает, корейские вроде раньше были - те средненькие. но пару лет назад наткнулся на интереный материал в инете, вот посмотрите что творят!!!

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/34415.htm

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/57793.htm

восторг!
Sasun Galechyan
Согласен с предыдущими.
L A S
согласен с мнение : что автомобиль за 15 лет эксплуатации в россии проникся доверием и уважением .езжу на нексии с августа 2008 покупал за 315 т. р. N-150 с двиглом 109 кобыл. сразу скажу что качество и качество сборки салона раньше было лучше, в целом ничего не гремит не стучит. эту машину можно сравнить с российским тазом, но мое лично мнение в ней незначительно комфортней, раньше была 10ка - уставал от нее проехав 500км (по трассе) на нексии проезжаю с той же усталостью от ижевска до москвы (1200км), т. о. делаю сам, итог за 37000 км : на 2000(1е т. о. ) . подтянули задние тормоза (болезнь всех опелей кадет 86годов), на 35000 ослаб хомут топливного шланга обратки (подтянули 200 руб.) , горел 2 раза предохранитель прикуривателя - ВСЕ, счтитаю что за 40000 км 2 года экспл. это мелочи + цена 315т. р. (2008 году) ,машиной очень доволен, раньше (еще на старой - N100) ездил родственник : за 10лет экспл. поменял стеклоподьемник и еще что то и все .машина своих денег стоит, этому даже служит факт - обратите внимание какие машины служит в такси, немалая доля из них нексий потому что машина надежная на относительно низкую стоимость
Сергей Скрипчеко добавлю - что расход может составлять до 13л в городе (но и разгон до 90, секунд 9 ) если ездить не спеша расход достигал 7 литров(город), (засекал по борт.комп.,и мерил полным баком) ,по трассе средний 7
Позорная Узбекская машина! выглядит хорошо, разваливается быстро, этих денег не стоит!
Т Е М А С не гони
хлам
Aleksei Mihhailov