Прочие авто-темы

Мальчики, а что такое двойное сцепление??

Ilya Shaposhnikov
Вот здесь почитай. .

http://www.upsolute.ru/mess.php?001_item_id=341
Усман Рахматуллин
Лучший ответ
Ilya Shaposhnikov спасибо!
двухдисковое
в тракторах некоторых есть в одной корзине 2 диска сцепления !
а вам наверное нужен двойной выжим
Petro Sloik
клин при сексе
Ilya Shaposhnikov ну-ну . а умного ничего сказать не можете?
Чёй-то Вы не то услышали.. . или рекламу про шампунь наслушались...
Ilya Shaposhnikov это не мои слова
С кем?
Двойное сцепление - это два последовательно стоящих диска сцепления с промежуточной "плитой" между ними.
Ы Ть
Может двухдисковое, или "двойной выжим сцепления"?
Roman Volkov
Ilya Shaposhnikov нет. так в топ гир сказали
Или двойной выжим???
Это когда с двумя девочками
Иван Пупкин
Ilya Shaposhnikov это вам в другую тему
На ум приходит одно - это двойной выжим сцепы. А что плохо переключаются передачи ?
***rusl@n ***
Ilya Shaposhnikov не, просто интересно стало. это из топ гира
на грузовиках есть двухдисковое сцепление, а в топ гире походу говорили про трансмиссию с двумя сцеплениями - там одно сцепление отвечает за чётные передачи, другое за нечётные. Коробки с таким сцеплением применяются только автоматические. Смысл конструкции заключается в том, чтобы передачи переключались без разрыва в передаче крутящего момента от двигателя на колёса. Это достигается за счёт того, что когда вы движетесь, например, на 4 передаче работает сцепление, отвечающее за чётные передачи, "нечётное" сцепление в этот момент выключено, что позволяет держать включенной ещё и пятую передачу (либо 3, в зависимости от решения, принятого блоком управления по показаниям датчиков) . Когда коробка переключается с 4 на 5 передачу, то происходит просто переключение между сцеплениями - чётное выключается, нечётное включается.
Ilya Shaposhnikov спасибо!!!
ето где одна корзина, и два диска стои такая штука не большинстве грузовиков и естть на Ауди, Порше но сдесь другой принцип работы