Прочие авто-темы

Реклама на частном автомобиле

Доброго времени суток! Я частное лицо, и готов предоставить автомобиль для размещения на рекламы. Подскажите какие фирмы интересуются подобными предложениями. Заранее благодарен!
ищи сам методом обзвона компаний. если сделать через рекламное агенство - сдерут 50% за посредничество.
Іван Мельник
Лучший ответ
propel.ru/pub/1.php
Вот тут описаны разные аспекты размещения рекламы на авто. Однажды, заинтересованный в данном виде заработка, имея частный автопарк из трех автомобилей и средний годовой пробег на каждом около 30000 км в год, я провел некоторые маркетинговые исследования и выяснил: прибыль для частного автовладельца оказалась мизерной. Оплата зависит от пробега (накрутка хороша на старой копейке, а если машина иномарка и на гарантии, игра не стоит свеч) , используемой площади кузова (по нашим правилам "свой" цвет должен составлять не менее 50% поверхности авто – и что тогда останется под рекламу? ) и, как ни странно – маршрута следования. Все это прописывается в договоре, после чего высчитывается площадь рекламы, и сумма к выплате. После всех расчетов у меня получилось, что то около 500 р в месяц на каждый автомобиль. Почему же так, спросити Вы? Пробег это хорошо, но ведь не целый день ездишь, приехал на работу и машина стоит и никто не видит эту рекламу. Мойка каждый день – прописана в договоре, за счет владельца авто. А расценки – не очень. Заказчику важно, что бы вся реклама выглядела однотипно, чтоб восприятия бренда было полным, зачем ему 100 разных по форме машин? Один таксопарк или троллейбусный парк – вот это рекламная компания.

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/money/zarab/2009/June/18963/63276#ixzz13dwqWvn2