Прочие авто-темы
Зачем на шинах делают такие резиновые волосики-пупырышки на протекторе и по бокам? поспорил с другом)) рассудите!).
Я считаю что это просто остаются приливы когда заливают резину в форму. Друг же утверждает что они влияют на поведение машины на снегу, улучшают сцепные свойства))) Рассудите нас).Я считаю что это просто остаются приливы когда заливают резину в форму. Друг же утверждает что они влияют на поведение машины на снегу, улучшают сцепные свойства))) Рассудите нас)
Вы абсолютно правы, такие резиновые волосики бывают в основном на дешёвой резине и отаются вследствии определённого метода отливки формы, но никак не созданы специально для улучшения качеств сцепления. Просто я тоже так считала раньше, на до мной в шиномонтаже ржали пол часа от этой мысли )))
зато смотрится такая волосатость круче! ! как небритый мужик с гитарой посреди безусых школяров!!
Остатки литья - ты прав
Да тут даже человеку, незнакомому с производством покрышек при более-менее логическом складе ува ясно, что это "издержки производства" и уж никак не специально для влияния на поведение.. . Как это могут повлиять несколько тоненьких волосков, которые сотрутся или оторвутся в первые же десятки километров? Так что ты прав, а друг.. . хм.. . встречал я парней, которые с техникой мало знакомы, но чтобы до такой степени...
а на что поспорил? ?
кто режет руки, тому половина
Логически подумай при таких перегрузках, даже шипы не выдерживают а вы про отливы, усики, пупырышки! Просто остаются когда заливают резину в форму!
При отливке из формы воздух выходит по отверстиям и тудаже часть резины выдавливается ввиде пупырышков- облой
Думаю что друг прав.
это грубо говоря облой. ты прав100%
это узбеки виноваты
Ворсинки по бокам для того чтобы на новой резине при покупке ты за этот ворс потянул и посмотрел он сразу рвётся или тянется и понял резина мягкая или твердая.
Усы на новой резине «Да!» связаны с устойчивостью авто на дороге, но не в том понимании что они поддерживают заданную траекторию и из них не выпрыгивают нано роботы чтобы удержать машину на дороге, возможно это и издержки производства при выпекании резины)? Стоит напомнить, что вся резина с завода любых производителей имеет эти резиновые усы и на этом придется углубится в мат. часть производства шин. Чтобы достать новоиспеченную шину из вулканизатора без повреждений форму смазывают маслом. И это масло остается на поверхности шин долгое время даже если шина лежит на складе (под открыты небом) и ждет своего покупателя. Так вот каждая шина пусть это зима или лето требует обкатки чтобы стереть масленую пленку на поверхности протектора и улучшить пятно контакта сцепления шин где от водителя авто требуется осторожность что бы не попасть в неприятную ситуацию на дороге и все это из-за той смазки при выпекании шин и усы это всего лишь индикатор обкатки. Напомним, что обкатка новеньких шин проходит первые 500-600км где рекомендуемая максимальная скорость 70-80км/ч. Всем удачи на дорогах!!!