которые в случае там отключение электричества, ездят на бензине?
что то вроде спец тройлебуса
Прочие авто-темы
вот прав я или нет! я поспорил с другом что тройлебусы тоже ездят на бензинах, а он ржёт! есть же ремонтные тройлебусы,
Вы абсолютно правы!
Вообще ) В троллейбусах просто есть некие запас еще электричества - в специальных ) и они как бы еще могут проехать некое расстояние без проводов )
Может раньше и были, я никогда таких не видела.. . а чем не устраивает просто машина типа "тех. помощь"? нах переццо за маршрутными тролями штобэ доехать до места назначения???? бессмыслица какая то...
Вообще-то эта штука называется ДИЗЕЛЬ-ТРОЛЛЕЙВОЗ, так что это НЕ троллейбус и ездит НЕ на бензине.
Троллейбус может оснащаться системой автономного хода, которая позволяет снабжать электроэнергией двигатель троллейбуса в случае, если по каким-то причинам троллейбус не имеет доступа к контактной сети. В качестве источника электроэнергии может использоваться накопитель на аккумуляторах [39] или суперконденсаторах [38], либо генератор, работающий от двигателя внутреннего сгорания [31]. Обычно системы автономного хода используются для движения на незначительные расстояния (меньше километра) . Однако существуют троллейбусы, рассчитанные на длительное движение вне контактной сети. Такие троллейбусы по сути являются электромобилями, лишёнными их важного недостатка — длительного времени зарядки без возможности перемещения.
Правильно ржёт. Ремонтные в основном типа Газончиков.
раньше были в москве, лет двадцать назад товар возили по магазинам. где проводов нет на бензине
Если он на бензине-то это автобус, если предусмотрена возможность движения на электричестве-то это гибрид, но ни как не ТРОЛЛЕЙБУС!!!! Я ща тоже слегка поржал)))) Тролль на бензине)) ) А на фиг ему тогда "рога"??? Чтоб с маршрута не сбиться?
а прикольная штука) дизайн вообще зашкаливает