Прочие авто-темы
Какое нарушение несёт водитель за управление авто без тех.осмотра?
Штраф 800руб.
Согласно статьи 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. Но!! ! В соответствии с ч. 2 статьей 27.13 КоАП РФ при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) , статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 КоАП РФ, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятия до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Т. е. инспектор имеет право отправить Ваше транспортное средство на штрафстоянку со всеми вытекающими отсюда рисками оплаты содержания там автомобиля. Не рискуйте. </p>
800 рэ штраф, снятые номера и запрещение к эксплуатации !
яйца на жезл намотают
за третий раз растреливают на месте
Статья 12.1 ч. 2:
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Статья 27.13 ч. 2 и 2.1:
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1 (!!!), статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Статья 27.13 ч. 2 и 2.1:
800 рябчиков, снимут номера до тех пор пока не пройдешь.
у нас 500 на лапу и в путь