Прочие авто-темы
Все действия новоиспеченного водителя от выбора авто до непосредственно "усаживания" за руль???
Пожалуйста, напишите все процедуры, которые необходимо пройти с приобретённым авто (подержанным) . В семье никто не водит, всем буду заниматься сама. Заранее спасибо!
Точно так же как купить тушь в Летуаль, только еще ее надо зарегать в МРЭО. И в путь.
Главное отсутствие страха. Аккуратность и уважение к другим участникам движения. Зарегистрировать в ГИБДД. Загнать в сервис на ТО. И мал по малу вперед.
покупайте новый
Многое зависит от процедуры приобритения! Основная задача здраво подойти к приобритению автомобиля-то есть ориентироваться не на цвет и размер зеркала в салоне, а скорее на год и тех состояние будущего друга, то есть при выборе авто проверить его в сервисе-подвеска, уровень битости, течи жидкостей из узлов и агрегатов-лучше сейчас отддать 1000 за осмотр, чем потом 10000 за ремонт. Выбрав автомобиль, заключаем сделку, страхуем ответствеееность, ставим на учёт (получаем номера) и вперёд за опытом, ну и как выше уже было сказано-внимание и уважение вам в помощ. В личку любые влпросы касаемые выбора авто.
Авто надо выбирать по вкусу. т. е. та которая тебе нравится ну и по деньгам конечно! Выбор должен быть такой, что ты собираешься делать на авто т. е. таксовать, ездить на дачу, возить картошку, ну и так далее. Если для перевозки чего то там, то лучше что бы была хатчбек, т. к. на универсале багажник получается в салоне и весь запах будет в салоне. Смотря где ты будешь ездить, если по асфальту то пофигу какой клиренс, а если по кочкарам и ямам, то желательно что бы была высокая, т. е. просвет от земли до коробов. Цвет авто есть безопасный есть нет. На чёрной краске видно все вмятинки и царапины, на белой нет. При покупки авто желательно что бы был рядом знающий человек который бы мог и кузов посмотреть и двигло послушать. После покупки Авто сразу на сервис промыть двигло и заменить масло, проглядеть фирадо (накладки на тормозных колодках) как на передних так и на задних. Потом съездить застраховаться и в ГИБДД на учёт. Ну и как писали выше не боятся и уважать других участников движения. УДАЧИ ПРИ ПОКУПКЕ!
Бьешь по передней части кувалдой- если выскачат подушки безопасности, значит тачка в дтп не бывала, это уже хорошо...