Прочие авто-темы

Можно ли ездить по истечению срока без техосмотра еще в течении 30 дней?

Vladimir Pushkar
Vladimir Pushkar
303
ТО действительно до окончания месяца пробитого на талоне, если ноябрём пробито, то до конца ноября. Без техосмотра, или с просроченным техосмотром ездить разрешается только в одном случае - это 30 суток с момента приобретения автомобиля. Если Вы приобрели подержанный автомобиль с действующим техосмотром, Вы можете осуществить продление техосмотра, при наличие действующей мед. справки и заплатив 300 р. за пластик.
На 2010 год штраф за отсутствие техосмотра составляет 500 - 800 рублей.

Однако не спешите радоваться - штраф за тех осмотр автомобиля сопровождается запретом его эксплуатации, что влечет снятие государственных регистрационных знаков. В исключительных случая возможна принудительная доставка автомобиля на специальную стоянку.

Регистрационные знаки, снятые за отсутствие тех осмотра, сдаются инспекторами в дежурную часть ГИБДД, и выдаются обратно автовладельцам при предъявлении свежего талона техосмотра бесплатно.

Штраф за техосмотр выписывается по ст. 12.1. КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра) и ст. 27.13. КоАП РФ (Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации) .

После штрафа за отсутствие техосмотра у Вас есть сутки, в течение которых Вы можете прибыть на пункт инструментального контроля и Вас в пути не оштрафуют.
МШ
Максим Шведов
10 988
Лучший ответ
Нет
да скоко угодно, если редко останавливают, можно кататься без талона
Виталик Апаев
Виталик Апаев
68 823
а почему 30?)))ездий до первого гайца, а это может и 300 дней быть))))))))))))))))) Кто платит, тот и заказывает музыку))))
Дантист! фигню говоришь! НЕЛЬЗЯ ни дня!!!! и карта твоя никому не нужна
Виктор Таценко
Виктор Таценко
75 200
Можно хоть год, только денег побольше бери в дорогу
AH
Armen Hovhannisya
11 098
нельзя. Поймают Оставишь номера у гаишников и штраф припаяют
Роман Служаев
Роман Служаев
3 784
Можно при наличии диагностической карты, с пометками что не прошел тех. осмотр! Дальше дается время на устранение неисправностей! 21 день по-моему можно ездить!