Прочие авто-темы

Оцените по шкале 10бальной справедливости факт, что шофер дальнобойщик в России зарабатывает 500 евро, а шофёр ...

дальнобойщик в Германии зарабатывает 5.000 евро. в чём по-вашему причина того, что за один и тот же труд, два человека получают такую разную зарплату? интересует взгляд именно на систему, а не на отдельно взятые страны (РФ и Германия)
Суть проблемы в том, что наша страна проиграла в холодной войне. Это последствия
Вячеслав Герман
Лучший ответ
Я что-то пропустила? У нас выборы скоро? Вопрос даже не риторический, а демагогический. События на другом краю Земли в условиях глобализации не просто сильно, а очень сильно влияют и не только на з/п
А проблема в том что в европах все шофера объединены в профсоюзы.

У нас он тоже имеется, вот уже 13 лет. Но там всего 9 000 членов. При том что только в Москве примерно 350 000 грузовиков. Поэтому нет главного-единой тарифной политики.
Александар .
С Пятёркой Евро, Ты Загнула, Друг Дальнобой, зрп Минимум 1500доллеров+Премиальные за Срочность, енто в России!
Это совершенно неправильный подход. Во-первых, надо смотреть на зарплату других категорий рабочих и служащих. И на то, сколько можно купить на рубль и на евро. Мы совсем недавно миллионы получали и что? Моя зарплата была 2,5 миллиона.
Евгений Иванов
Да ладно ,,,не будем о плохом...
Виктор Лакомов
рыба гниет с головы.. мы, особенно провинция, - просто быдло, точнее нас такими считают... кто у "руля"...горько это признавать.. . P.S. Москва - отдельная тема, гос-во в гос-ве... потому что революции Всегда происходят в столице
Юрий Политико
Пять тысяч евро, для дальнабойщика в Германии, многовато, только если у него собственный трейлер.
Kirill Jakovlev
Капитализм зиждется на "ЛОХОТРОНЕ"!
Отличительная черта русского человека, ковырять в носу перед монтитором считая чужие деньги.
Vasia Myndyuk
Нельзя ли уточнить источник такой зарплаты в Германии?
Ваня Соболев
Внимательно посмотрите эту немецкую таблицу. В ней указана зарплата ("грязными"!!!) водителя грyзовой машины (чаще всего-фуры) .
Gehalt Lkw-Fahrer in Alsfeld
850.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Alzenau in Unterfranken
2000.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Augsburg
1800.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Backnang
1900.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Bad Driburg
2000.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Bad Königshofen im Grabfeld
1300.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Bad Kreuznach
1800.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Bad Vilbel
2000.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Balve
2550.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Bamberg
2200.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Baunatal
1578.00 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Bensheim
2666.67 €
Gehalt Lkw-Fahrer in Berlin
2166.67 €

У Вас какая оценка была в школе по арифметике в 3-м классе, а? ну полагаю, что не ниже тройки, чтобы увидеть, что цифры 5000 евро в этой таблице нет. При этом хотел бы Вам заметить, что разница между з/п "грязными" и "чистыми" в ФРГ отличается процентов этак на 20-45(в зависимости от семейного положения). Почувствуйте расницу, как писали в одной рекламе.
Да в Германии высокие зарплаты.... но там и цены ОГО ГО (выше наших в разы).... только на жилье, продукты пол зарплаты может уходить!
А у нас машинист метрополитена с 10 - летним стажем получает 60 тыс. (живой пример - мой супруг) и из этих денег 3, 500 уходит на кварплату, ну и на продукты 20 тыс. , и что мы плохо живём? ! Дальше поехали.... бухгалтера получают в РФ от 50 до 100 тыс. (живой пример - моя подруга работает в автосалоне "дженерал моторс") Надо изначально выбирать себе высокооплачиваемую профессию! Поэтому я считаю все равны! Если немец приедет в Москву, устроится на ту же работу дальнобойщика, он не почуствует разницы! Кроме законов конечно, потому что у нас бардак! ИМХО
Павел Кузьмин
Михаил Саинсус Москва-это не вся Россия,побывайте на экскурсии в провинции и узнаете как люди живут.
Виктор Скринник А потом москвичи удивляются, что по наехали к ним. Все хотят получать такие зарплаты
Нурбек Айылчиев Индию хоть сюда не приплетайте. 60 прцентов населения не умеют читать и писать. Только климат спасает эту страну.
а что сравнивать? з. п-500 евро? это где? а 15 тыс в месяц не хотите? я за рулём 32года, и такая зарплата была когда я работал в Москве-заметьте-нелегально, потому что легально не устроится, там з. п. должна быть не менее50тыс рублей! и не сравнивайте Германию и Россию, немцы с молоком матери усвоили-порядок прежде всего, а у нас сплошное раздолбайство!
Нуркен Карилов
Да чтоб он жил на одну зарплату!
Roman Gogol
система-говно. вот вам взгляд на систему ))
А что это только один пример? А посмотрите как у нас сейчас во дворах работают дворники. Сколько они зарабатывают? И сколько должны зарабатывать? А на стройке? Практически везде стараются нанять приезжих из других стран - дешево и сердито.. . Только вот строят они.. . лучше бы дома сидели.. . сестра смотрела квартиры без отделки, выставленные на продажу: ужаснулась - потолочные и стенные панели не смыкаются, видно небо, стены кривые...
Vildan Baybekov
дальнобойщик в Германии только за квартиру платит в месяц от 500 евро...
Эдуард Давидян
хорошо там где нас нет
Alexandr Karpov
дело не в зарплатах дальнoбойшиков, а во всех зарплатах!! давайте сравним все зарплаты.... да и прожиточный минимум стран!!!!
Мара Баев
знаете, не несите бред. столько зарабатывет хороший инжинер. рабочая сетка выше 2000 евро редкая вещь, да и налоги... отстегни ещё 600 евро, потом понесётся оплата жилья и прочее.
Это еще не все. С этих грошей возьмут подоходный, потом с собственности приобретенной на эти гроши тоже возьмут налог, машину купишь, возьмут налог на иномарку и еще кучу всяких плат. Не буду говорить про школы, больницы и т. д. Вот вам звериный оскал капитализма в России.
Zhasulan Baembaev
10 баллов. Мир очень справедлив.
Альберт Бароев
в гирмании проста денек больше пичатуют вот и все
То, что зарплаты в России не соответствуют ценам и серьёзно занижены-и так понятно.. какая тут система.. вернее, система есть, но не в нашу пользу...
Алекс *******
Зато все забыли упомянуть, что наши чиновники получают больше чем на Западе, и соотношение зарплата чиновника к зарплате рабочего в разы отличается от такого соотношения на Западе. А по количеству чиновников, по количеству генералов мы впереди планеты всей. И всех кормить надо. Тогда откуда же у рабочего человека будет нормальная зарплата?
Не факт, что данные соответствуют действительности (500 и 5000???)
Ставка дальнобойщика за 1 километр от 35 до 43 руб вот и считай какая зарплата у них за одну поездку.

Контроль и борьба с каррупцией только на бумаге. Всем всё пофигу. Часто задаваемый вопрос президенту: Г-н Президент, хотелось бы знать, почему в России нищенские зарплаты? Если Вы думаете что в среднем по стране средняя зарплата 20 т. рублей то глубоко ошибаетесь максимум 12т. Самая большая ошибка государства в том что оно не повышает заработную плату. Бедный и нищий никогда не будет хорошо работать. Отсюда пофигизм в силовых структурах, медицине, образовании и т. д. Теряем важнейшие структуры гос-ва.
Германия маленькая страна, соответственно в ней дальнобойщиков на душу населения гораздо меньше чем в россии. тем не менее германия производит продукции на внешний рынок в сотни если не в тысячи раз больше чем россия. соответственно и труд дальнобойщика востребован в сотни раз больше. Россия на внешний рынок поставляет нефть и газ (по трубам) ,лес и металл СЫрец (ЖД) и всё. кому нужны дальнобойщики? Мы в своё время разрушили все свои заводы и Фабрики и на их месте построили развлекатальные центры. вот теперь и развлекайтесь дорогие россияне.
Darf Bobo
Разницы нет, ни в работе, ни в зарплате. Разница и заметная в государствах и системе:)))
в германии более высокие налоги
в рф больше социальное обеспечение
в африке работают за еду.
профессии одинаковые, но страны разные..