Прочие авто-темы

Как добиться увольнения водителя маршрутки?

Это просто кошмар какой-то, наше с ним противостояние длится уже 2 месяца. Всё началось так: дело в том что большенство водителей до моей остановки возят за 25 р. , а он начал требовать 35 руб. , я отказалась доплачивать ему ещё 10 руб. требуемые им, аргументируя это тем, что в маршрутке отсутствует тарифная сетка, и на мой вопрос "Вы цены с потолка берёте? " он ответил "Да, с потолка! ". И вот сегодня он принципиально провёз меня намного дальше моей остановки, сделав вид, что не слышал моей просьбы остановить. Пыталась дозвониться до конторы которая предоставляет этот маршрут, там трубку не берут. Что делать, не знаю! ! =( Неужели на этих маршрутчиков нет никакой управы? При чем водитель, русский мужик, лет сорока, от куда же столько г.. внеца в нём? =((
Саныч Цин
а бъ с Вас вообще денег не брал :) в виде рекламъ возил бъ
Сердар Розымурадов
Лучший ответ
жаловаться в правительство своего региона - в комитет по транспорту и на водилу и его действия, и на саму фирму - раз нет жесткого тарифа - значит в налоговую можно телегу накатать...
Mohsun Akperov Не налоговая, а Административнотранспортная инспекция (АТИ), ещё одна кормушка!!!!Привет!!!!
Скорее всего его контора вообще левая, если нет строгой тарифой сетки маршрута. Нелегалы. На таких надо жаловаться в Администрацию города.
Г, Азамат
Вполне возможно, что это частник, который косит под маршрутку...
Илья Федоров
Если Пассажирское Предприятие То Достучаться Можно. Если Частник Можно По Зубам Постучать.
Просто не ездий с этим водителем, дождись другого
Коля Митряков
Во первых- сходите в организацию, если вам это принципиально, и попросите тарифную сетку посмотреть. И второе- с чего вы взяли что это маршрутка??!! С весны 2009г. маршруток не существует, водитель обязан производить посадку и высадку пассажиров только на остановках. (штраф 500р. с водителя за посадку или высадку вне остановки) Указ Правительства РФ, Если не секрет, какой город?!
Павел Rastovtsev
Саныч Цин город Котельники МО, маршрутка следует до метро Кузьминки! А маршрутка это потому что, в салоне газели весит телефон конторы ООО "Автотранссервис" а не ГУП МО "Мострансавто", и следовательно если это ООО и газель, значит это маршрутка! И если он обязан высыживать только на остановках, то пусть высаживает, дело не в этом, а в том, что правды не добьёшься, что водители ведут себя по хамски и ты с этим ничего не сделаешь! Ну если конечно я не подойду к мужу и не попрошу, что бы он с ним поговорил. Весь конфликт решается элементарно, просто повесить в салоне тарифную сетку с печатью и подписью, и всё, все вопросы отпадают!
Попробуйте обратиться не в эту контору, которой принадлежит маршрутное такси, а в транспортное управление вашего города. Сообщите госномер авто и номер маршрута.
99% водителей маршруток - СВИНЬИ.
Павел Rastovtsev А в глаза слабо сказать??!!
А в вашем городе есть такие заведения, как "Гортранс", департамент транспорта? Напишите туда жалобу, указав гос. номер автобуса, № маршрута, день и время проезда. Очень хорошо действует. У нас, во всяком случае. Удачи.
Сергей Русских
Попробуйте лечь под его машину. Пусть он Вас задавит, и его посадят в тюрьму. Ваша цель будет достигнута, и соотечественникам поможете от него избавиться.
Колеса ему проколоть втихаря
убей его
надавите на его чувство ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства: киньте ему в рожу сверх стоимости проезда 100. ну и, желательно, при пассажирах.
Yousef Mirzakhani
Саныч Цин =)) Тоже вариант!
Хотя я решила, что соберу всю мелочь (желтенькие, 10 коп., 50 коп.) и буду платить ему 35 р. только "золотом". Вот.
по колесам ему, по колесам!!!!
давай, борись с ними)))!!!