смотря на какой машине.. у меня на Мерине литров 4-5 было (не помню точно) , а на БМВ того же класса 2,5л.. я когда увидела, стала звонить знакомым, потому что засомневалась-тот бачок ли это....))) )
а пропорции все зависит от самой незамерзайки.. я зимой вообще не разбавляю
Прочие авто-темы
Сколько обычно влазит жидкости в бак омывателя стёкол? Как разбавлять воду с незамерзайкой (пропорции) ? Заранее спасибо
У меня 4,5 например. Полный бачок. Сливать не буду, налью дешевой вотки если до морозов не истрачу...
Я не разбавляю.
Вместимость бочка омывателя зависит от марки авто. Разбавлять в зависимости от класса жидкости и температур (Есть готовые) .
Сам беру на "Несте" и не заморачиваюсь. Обьём бочка 4.5л.
Бачки разные. Разбавлять по инструкции - на сколько рассчитана жидкость по температуре
половина на половину а можно спиртом разбавитбь просто воду
Если не хочешь проблем, то лучше незамерзайку не разбавлять, покупать готовую, потому как при наличии концентрата появляется желание сделать как можно больше жижи
У меян в бачек по 4 литра) даже 4,5))яделаю по 3незаме. на 1 литр воды.
Ну еще смотрю как пагода. ЩАс стоит на -5 зимой на -30 делаю)
"влазит" у всех по разному. Разбавлять лучше 1\3 (треть воды)
"Влазит " столько, сколько записано в паспорте. Приезжаешь на ТО, там объяснят и подберут конкретно для твоего случая. И концентрацию тоже подберут по погоде. Останется только запомнить!