Газотурбинные, роторный двигатель, который извлекает энергию из потока выхлопных газов
Во народ загнул)
Хм, хотя могу и ошибаться, вот что пишет википедия
По профессиональной классификации FIA, определение GT имеет значение — «открытый или закрытый автомобиль, с одной или более дверью на каждой стороне, и минимум два места расположенных по одному на каждой стороне продольной геометрической оси автомобиля. Автомобиль должен быть приспособлен как для езды по дорогам общего пользования, так и приспособленный для гоночных треков» .
Индексы GT:
— GTR (Gran Turismo Racer).
— GTO (Gran Turismo Omologato) — «Автомобиль допущенный до гонок» , т. е. авто, подходящее по техническим характеристикам для участия в гонках класса GT;
— GTS (Gran Turismo Spider).
— GTB (Gran Turismo Berlinetta) — купе с длинным капотом и мягко ниспадающей крышей;
— GTV (Gran Turismo Veloce) — Обозначение форсированных автомобилей класса GT;
— GTT (Gran Turismo Turbo).
— GTI or GTi (Gran Turismo Iniezione) — автомобиль оснащен впрыском;
— GTE or GT/E (Einspritzung — German for fuel injection) — это немецкий аналог индекса GTI;
— GTA (Gran Turismo Alleggerita) — Облегченный автомобиль класса GT;
— GTAm (modified lightened car) — это аббревиатура модифицированного облегченного автомобиля класса GT;
— GTC (Gran Turismo Compressore/Compact/Cabriolet/Coupe).
— GTD (Gran Turismo Diesel).
— HGT (High Gran Turismo).
Прочие авто-темы
Что значит приставка "GT" у авто? Например: Porsche Carrera GT Opel GT
В основном так называют заряженные версии.
gran turismo- машины предназначенные для длинных поездок (повышенный комфорт) , позже так стали называть спортивные модификации
GT - гранд туризмо )))) раньше - отдельный класс, в наше время - эдакий намек на спортивность
Гран туризмо, а дальше по-разному Race, Sport, Injection, GTO - название моделей Понтиака, позже Митцубиси выпустило GTO но непонятно как расшифровали его.
Gas Turbo Rotter, Gas Turbo Injector, Turbo Diesel Injector... Комплектация движка!! !
Gran Turismo (авто) — класс скоростных автомобилей.
ГТ-что то вроде более мощная (как я понимаю)
согласен с +/-
Даулет Омаров
Просто + ,а минус это подчёркивание ника ,как у всех)))
grand tourismo
Ernist Amantaev
а это что значит?
ггранд турисмо
Gran Turismo)
Смешно. Эту аббревиатуру в рекламе используют. Народ не знает что она означает, а они влепляют. То ли комфортная, то ли спортивная..., а может крыша поднимается, или пахать на ней можно путешествуя...;):)
Юрий Кравцов
Я из ноября 2019, почему я только сейчас об этом узнаю) ахах