Прочие авто-темы
Откуда у отдельных пользователей святая уверенность что все кроме Нивы и УАЗ это не "внедорожники"?
понятно дело что есть внедорожники, есть универсалы повышенной проходимости и есть полноприводные авто и все это разные вещи. Но вот вопрос - часто, очень часто, общаясь с "знатоками" вижу что они уверены что кроме Нивы и УАЗа все остальное, например Гранд Витара, это просто г...но на колесах. Отдельные "патриоты" утверждают даже что и 80 Круизер и Патрол это то же не более чем полноприводные универсалы. Есть ли какие то объективные статьи, тесты и результаты сравнения скажем Нивы и Гранд Витары и УАЗ и Патрола?
Это не святая уверенность, это просто уверенность неоднократно проверенная опытным путем.
Виктор .
частное мнение - принимается. Вопрос - у вас был во владении круизер или патрол? или ваш опыт "со стороны" УАЗа и не более того. Мне интересны тесты, или отзывы тех кто владел и тем и другим хотя бы по году.
Мне так лучше 66-газа лучше нету
Виктор .
как частное мнение принимается, но у 66 с надежностью совсем труба, а об универсальности можно и не говорить, ездить на нем "до грязи" совсем сложно
просто понять что такое НАСТОЯЩИЙ проходимец можно поюзав много-много типов вне и все дорожников.. . а многие пересев с пузотера мнят себя ахрененными жыперами....
А вы здесь надеетесь объективность найти? Это ж смешно просто. Более менее объективными могут быть тока испытатели, ищите на спец. сайтах. А здесь каждый до усиру будет свое болто хвалить...))))))))))))))))
Виктор .
я здесь хочу получить ссылки на объективность, собственно чем и написал в последних строках вопроса
по поводу искать - искал, не нашел ничего толкового :-(
Андрей Тупикин
Вточку) 5+! :D
Да нива и уаз гавно! нету у них не дифлока не всяких там примочек!
Патрол и Крузак рулят!
Виктор .
на ниву ставят самоблоки, не очень дорого выходит, машинки получаются отличными проходимцами. Но остаются вопросы надежности.
Да, и Нива это конечно малые формы, даже УАЗ не такой уж крупный автомобиль
1. Настоящий джипер должен быть могуч, грязен и небрит.
2. Настоящий джип должен быть на рессорах и мостах.
Про 80й и Патрол ничего не скажу - видел в действии, но Гранд Витара это не внедорожник, а вседорожник, да и пластик дорогой, чтобы с дороги съезжать (подбивал такой - знаю)
Виктор .
ну например Хамеры на торсионах и чего они не джипы? Поджеро то же на торсионах, а по поводу мостов - куча машин с передней независимой....так что не надо штампов
да, кстати, поделитесь как вы собираетесь пластик на ГрандВитаре ломать? максимум что светит сломать - площадка заднего номера, а все остальные случаи - это идиотизм конкретного владельца.
от отсталости пусть на патроле древнем прокатятся на дизельном
Путь так еще о сузуки джимми скажут.. .
Просто другого невидали, вот и орут.
Виктор .
джимни машинка сама в себе, как полноценный авто его трудно рассматривать, хотя в умелых руках он даст фору некоторым "большим" джипам
во-первых, те кто так свято верит в это, на других машинах не ездили.
во вторых, вчера во время снегопада, я на своем паджерике вытащил из неслабого сугроба 17 метровую фуру с прицепом. общий вес около 18 тонн. попробуй это на ниве повтори... .
так что.. . больше нечего добавить...
пускай они сраненькую ниву сравнят с Hamvy (военная модификация Хаммера н1)и посмотрим что такое внедорождник.. или хотябы с дефендером. .
Гранд Витара это не внедорожник.. это кроссовер... а ниссан джипы делать вобще не умеет...
сам подумай, проедет ли Крузер по болотистой РУССКОЙ (!) местности? ладно что еще 50\50 что проедет так еще и с какими последствиями для кузова и шасси