Прочие авто-темы
Что так раздрожает мужчин видя женщину за рулем, от куда такая неприязнь?
Ну не правда. Я всегда приветствую, проезжая рядом))))) Но когда вижу что она красит губы и говорит по сотовому одновременно-боюсь и стараюсь побыстрее оторваться))))))
Сергей Анисов
единственный мужчина который не высказался))
Это Стереотип, Большинство Мужиков, Спокойно Относится к Женщине за рулём!
Ради справедливости скажу, что и мужики тоже бывают косорукие.
Но мужики обычно если и нарушают то делают это безопасно и обязательно с какой то определенной целью, например выиграть время.
Женщины же в 99% случаев вообще не замечают что они нарушают и цели ни какой при этом не преследуют.
Женщине ничего не стоит долго ехать по двум полосам мешая тем самым сзади едущим.
Вот это больше всего и раздражает - нельзя на дороге мешать другим.
больше всего раздроги вызывает женская логика
Т. к. многие женщины, сами того не осознавая, переносят отношение "раз я женщина - то мне все должны уступать, мне позволены капризы - ведь я же женщина! " из обычного мира на дорогу. А там все равны. Да нередко встретишь и тех, кто просто безалаберно относится к собственной безопасности и безопасности других участников движения - красит губы, одновременно говоря по мобильнику. Как при этом управлять автомобилем, если вдруг что - совершенно непонятно. Это вызывает непонимание и негативное отношение у мужчин.
если едет нормально - не раздражает, но когда тупит, бесит...
не только у мужчин. я девушка, не собираюсь сдавать на права и меня пугает, когда я вижу девушку примерно своего возраста за рулем. причиной тому одна история.
мой отчим в 11 часов вечера (да, темно уже было) ехал на стоянку. на одном сложном перекрестке произошла авария. мой отчим тогда еще успел кое-как развернуться, чтобы обе машины лбом не столкнулись.. . отделались вмятинами, в общем. после столкновения выходит из машины этакий зайчик, блондинка лет 19-20, смотрит на моего отчима в шоке: "ой, мужчина-а, а я вас не заметила! " да, с тех пор я передумала на права сдавать и боюсь девушек за рулем.. .
P.S. когда приехала милиция, в протоколе та красавица написала: "я не заметила белую машину с ярко включенными фарами". вот так =)
Elxan Mammadov
ахахах))) "...не заметила белую машину с ярко включенными фарами"...
это просто вынос мозга!))
скажу честно... я очень предвзято отношусь к женщинам за рулем.... могу легко отказаться от поездки на такси, если за рулем женщина... или просто прогуляться пешком.. .
правда иногда бывают ситуации, когда выбора просто нет, т. е. надо ехать далеко.... но в данном случае я испытываю сильнейшийй стресс... просто хватаюсь за ручку и не отрываю взгляда от дороги, голос начинает дрожать.... в общем ничего приятного.... может это просто комплекс)) )
из жизни на дороге: 99% женщин никогда не пропустят, когда пытаешься перестроится, часто поджимают, когда есть достаточное расстояние для вклинивания моего авто в соседний ряд... ведут себя просто по-хамски.. .
возникает ощущение, что в ее голове зародилась мысль, что вся дорога только для нее одной.... я не отрицаю что есть мужики с такими же взглядами, но их намного меньше, даже не в процентном, а в численном соотношении... .
за рулем провожу достаточно времени.... около полугода работал в такси.... за 14 часов в сутки на дороге успеваешь многое увидеть и заметить....
Валерий Халупник
езжу одним временем по одному участку (светофоров семь) одновременно с одной обезьяной на хонде,как то раз она меня так чуть не насадила,когда я перестраивался перед ней,прибавила газ,каждое утро посвещено вытеснению именно этого туловища с дороги...не позволяю ей совершить маневр...подгадываю и блокирую...а так я не мстителен)))
Просто надо видеть со стороны как вы ездите. :) По стилю практически всегда предпологаешь, что вот в той машинке едет женщина, догоняешь и точно так )
I S
ааа....точно!
хотя иногда выходят промахи....сидит либо пенсионер, либо просто м...к....
Это уже выработанный рефлекс, можно сказать, традиционное отношение к женщине за рулем :) Собственно никто не знает откуда такое отношение взялось, но все привыкли, нас с детства папки учат "бояться женщин за рулем" :)
ждут непредсказуемого маневра
Не ко всем, а только к тем которые ездят по принципу: "Вы же видите, что за рулем женщина - могли бы пропустить... " в нарушение всех писанных и неписанных правил дорожного движения.
потому что надо сидеть дома и детей рожать а не возить где попало свою задницу а мужик должен зарабатываать
I S
вот с этим не согласен)
а если ребенка надо в больницу отвезти, а если женщине надо в магазин за продуктами, чтоб накормить своего мужа?
тут вступают 2 противоречивые стороны одной проблемы....
с одной стороны им нечего делать за рулем, а с другой...надо думать не только о себе)