Прочие авто-темы

Нужны ли шипы зимой?

по любому нужна аккуратность!
Виктор Друмчегло
Виктор Друмчегло
31 727
Лучший ответ
это дело вкуса и умение просто ездить-- и прекрасно знаете что 90 процентов едут обыкновенные водители из точки а в точку б-и всё дальше им не нужно- как нибудь доедут--живу в средней полосе -и пользуюсь всегда просто зимней резиной-последние -37 лет--а от шипов только страдает лобовое стекло кто едет сзади и раньше люди уважали друг друга -вешали знак -на заднее стекло--внимание колёса шипованные--культурки то нет-однако
DS
Daulet Sayatov
65 894
а может у них ваще резина летняя стоит? или всесезонка?))) ) или ребята впервые снег увидели.
по дороге на работу после дождя я тож не на шипах ровненько не дёргаясь ехал, а те кто на шипах по льду "плавали", так на стоянке возле завода они меня отмороженным назвали за то что я не на гвоздях)))))))
обойдусь. и даже на гололеде
Рустам Утешев
Рустам Утешев
48 289
Геннадий Кулеш а как???стесняюсь спросить
Мне нужны. я по области мотаюсь частенько. а в эту зиму по соседним приходится ездить. дорога разная зимой, где накат, где ледок, а где и лужи.
Да, уже месяц почти как мне помогают.
Расим Z
Расим Z
36 932
При нашей жизни - нужны...
Игорь Филиппов
Игорь Филиппов
36 107
Мне нужны !!!))) Шипованный гиславед рулит!!!!
*егор *
*егор *
19 897
так а что такое?
Бага Котиев
Бага Котиев
9 469
Нужны, но на асфальте они бесполезны. Тормозной путь на 20% длиннее. Лучше переобуться и ехать аккуратнее. Но в условиях города, при чистых (от льда и укатанного снега) дорогах лучше использовать липучку. В общем тут не подгадаешь, каждый выбирает своё.
да, знакомый недавно на зимней нешипованной в поворот входил, на снег заехал и вылетел под газель, ВАЗ-2115 в хлам)
ОК
Олег Клиппа
2 382
по гололеду лучше липучка ИМХО
Эндрю М.
Эндрю М.
1 822
Володя Макарян По льду лучше на липучке? хах... А какая разница на льду между липучкой и летней резиной тогда? На льду шипы лучше, уж это все должны знать.
Шипы нужны там, где нужны и не нужны там, где ненужны. А тут надо показать адрес, время и отправить в прокуратуру с иском для коммунальщиков. Вот это шип! Третий год езды без шипов - ХОРОШО! Но зимы теплые + городская химия ...
AB
Aymyrat Balmanow
1 655
Что с шипами, что без них надо уметь ездить по льду. но ситуации бывают разные. Ехал я к другу в офигенную горку, на шипах без проблем, а рядом на липучках откатывались назад. Так что каждый выбирает под себя и под свою манеру вождения.
AM
Aleksey Makarov
222