Прочие авто-темы

Зачем на джип полноприводный ставят шип. резину на зиму ? Это же утопия....

Mihail Shtoll
это все маркетинг. разве не понятно?
Павел Лененко
Лучший ответ
Mihail Shtoll Согласен с Вами полностью!!!
да нет, все много проще.. . шиповка нужна для того, чтобы новомодные СУПЕР ЖИППЫ со своими автоматически подключаемыми передними/задними колесами на гололеде не катались ЖОПОЙ наперёд... .

ведь не каждый владелец знает, как и по какой схеме реализован и функцианирует его ПОЛНЫЙ привод !!!как, когда и каким образом там все блокируется !!!

а уж ШИРОКИЙ, летящий задом, я видал.. . без комментариев
Mihail Shtoll А для чего тогда эти АБС и ПБС новомодные нужны ? стабилизаторы курсовой устойчивости нужны и прочие электр. штучки ?
а для чего одевать резину на письку, когда её можно вовремя вынуть!???
Максим Карезин
Mihail Shtoll Вот именно!! А об усы на резинке можно и палец уколоть....
Утопия что - полноприводной джип или зимняя резина шипованая ? :-)

А если серьезно, то на льду она и БТРу пригодилась бы, а у него колес гораздо больше.
Mihail Shtoll одно на другом! Даже для газелей нет шиповки!! а у нее проходимость и устойчивость хуже... да и не тяжелее джипа она
Зима в Москве и зима в Красноярском крае - не совсем, скажем так, одинаковые.
за городом шипы иногда бывают нужны
Ты представь что эту махину весом как минимум 1.5 тонны на гололёде понесёт!!!! Всё что на пути попадётся будет разлетатся как кегли в боуленге!!!!
Mihail Shtoll А МАЗ 15 тонный если понесет....однако там без шипов
Хочешь жить и не быть инвалидом, то ставить надо!!!
Mihail Shtoll еще лет 15 назад - шиповки для них не было....а инвалидов по этой причине больше не стало..
Александр Бондарев Знаешь, скорость движения полноприводных внедорожников заметно выросла!!!
у редкого внедорожника три колеса ведут одновременно))) )
название внедорожник заслуживает одна машина газ-66 но она быстро не ездит)
Павел *****
Полный привод не придает излишней устойчивости на льду, только проходимость по снегу и т. д., и шипы нужны так же как и всем остальным авто, особенно на льду..