Прочие авто-темы

Вы меняете на машине резину на зиму и на лето?

нет, я весь год на всесезонке
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Конечно!!!!
Обязательнь, а что, кто то есть, что не меняют !
Eldar Korkmaz
конечно
погода у нас такая.. разориельная
Emre Soyalp
А Ты весь год ходишь в одной обуви?
Само собой. 2 комплекта на дисках. И запаски полноценные 3 шт. , не докатки, правда летние.
Вообще- все вроде-бы все элементарно просто как попа ( ПРОРЕЗЬ И ДЫРКА)) ) То есть- зимой- зимняя, летом- летняя. и не путать. Другими словами- не надо закручивать гвоздь и забивать шуруп. Я сам недавно только обнаружил, купив новую рузину, что машина оказывается тормозит))))
А то.
Обязательно, а что делать?
у мну нет резины
Денис Краснов
у нас зима такая, если не поменяешь то гаишники штрафами заставят поменять
не я на всесезонке гоняю...
Да если зимой -35(снега по колено) а летом +40 то само собой о всесезонке речи быть не может Шипы зимой, а летом трассовая резина
Олег Клыков
нет на зимней езжу
нет всегда летнея
Теперь да!!!! после парочки форс-мажорных объстоятельств на дороге зимой, я решила, то переобувать всё ж надо!!!!
можно не менять если только ездить только в сезон ездить! а так вообще необходимо, как было сказано Дмитрием. что зимняя резина как их называют липучки хороша только при -5 -10, когда образуется тонкий лед, когда шири могут не спасти.
нет мы меняем сами машины... господа запомните или запишите себе где нибудь... не бывает всесезонок (если фирма продавец при продаже вам позиционирует покрышку как всесезонку, не особо верьте, да же если на "всесезонном" колесе стоит индекс M+S-это максимум до -5,т. е. для наших климатических условий эта покрышка не подходит ...есть зимний состав (ну ещё куча ньюансов, шипы -не шипы-различие по применяемости трасса-город по рисунку и т. д. ) резины есть летний (это применимо к нашему климату, а в Германии на подогреваемом автобане можете на "всесезонке" передвигаться круглогодично)... нет такой смеси для покрышек, что бы она оставалась эластичной при -зо и не расползалась при +30...
про вот это вообще нет слов... пипец просто... .
" Stervochk@ на ответах Знаток (426)40 минут назад (ссылка)
Теперь да!!!! после парочки форс-мажорных объстоятельств на дороге зимой, я решила, то переобувать всё ж надо!!!! "
Удачи на дорогах!!! !
у таких граждан нужно машины отнимать, давать им взамен лыжи или коньки, там менять ничего не нужно, можете целый год передвигаться-пока не сотрёте!!! !
Я меняю обязательно.... Зачем рисковать лишний раз своей жизнью? ? а шипы помогают удерживать машину на дороге.. . да и на душе как то спокойней.. . и ДМИТРИЙ ША-МИН правильно сказал - всесезонная резина для средней полосы никак не подходит.. . ее можно использовать наверно только на Черноморском побережье