Прочие авто-темы
Можно ли ездить на прошлогоднем бензине? это безопасно для афто??? Вечер добрый, афтомота!
если автошка дизельная то тока на остатках оливье ПРИВА
на позопрошлогоднем нет, на прошлогоднем можно, только не долго, не тяни
Можно, только на срок годности надо глянуть))))))
У меня еще больше половины бака бензина!!!)) ) Так что, думаю, это безопасно)) )
Если я езжу, и ты можешь))) )
С НОВЫМ ГОДОМ, ЮЛЕЧКА!!!
Если я езжу, и ты можешь))) )
С НОВЫМ ГОДОМ, ЮЛЕЧКА!!!
я ужЕ свеженького залила)) )

Срок хранения бензина около месяца, за это время испаряется часть лёгких фракций топлива, что может ухудшить свойства бензина. Это отразиться и на мощьности двигателя и на способность уверенного пуска.
я ездил, правда на скутере, он 3 года стоял без движения с полным баком бензина
ездил - отлично, правда чуть дымил
Салават Гатауллин
у тя масло дымило а не бензин
6. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные
6.2. Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок устанавливается 5 лет со дня изготовления бензина.
Допускается в пределах гарантийного срока хранения (при хранении на нефтебазах, складах и автоколонках) повышение температуры, при которой перегоняются 10 % бензина, - на 1 °С, температуры промежуточных точек перегонки - на 2 °С, а конца кипения - на 3 °С и увеличение остатка в колбе на 0,3 %.
ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные
может по другому? А безопасен ли наш бензин для авто?
ничего страшного если бензин в баке больше недели!!!
прошлогодний? прошлогодний может быть разный... точнее срок бы... неделя или 12 месяцев уже?)) ) если стары (особенно летний) не советую... жаркое лето могло навредить ему, октановое число могло упасть в разы
да, это безопасно бензин не портится за такое короткое время
он в осадок выпадает сам бенз не навредит осадок навредит