Прочие авто-темы
насколько у вас повысился расход бензина из за включенных постоянно фар?
Грамотный ответ у Ивана Иванова. Добавлю свои примитивные расчеты. Фары повышают расход на 3-5%, в зависимости от мощности мотора и генератора. Пусть у каждого из нас расход вырастет на мизерные 150 грамм в день. А в неделю это литр.. . А в стране 40 000 000 машин.. . Это - 40 000 тонн лишнего бензина! Каждую неделю! Нефтяные компании будут не против - именно они и протащили в закон это новшество о постоянном включении фар - даже в городских пробках в ясный солнечный день, где это совершенно не нужно. Но весть этот бензин сгорит в наших моторах в наших загазованных горордах, где и так дышать нечем.. . А количество ДТП эта мера не снижает - европейские страны давно в этом убедились. Подробные цитаты и ссылки есть в моих ответах примерно 1,5-2 месячной давности.
дополнительная потребляемая мощность в 50 -100 ватт при 50000-100000 вт которъе жрет с бензина Ваш двигатель едвали будет осезаем .
Был расход 6.2 л/100 км. , стал 6.3 л/100 км.
Не повысился. Да я их и не включаю.
Вообще не должен повышаться. Аккумулятор разрядиться может, а бензин с фарами не связан.
Михаил Трайго
Связан ! Знать надо это элементарная физика.
не заметил,
а вобще когда-то журнал за рулём проводил тест на эту тему.
Топливо лили мерной леечкой и т. д.
В общем 0,05 л/100км выявили.
Почти в пределах погрешности.
Топливо лили мерной леечкой и т. д.
В общем 0,05 л/100км выявили.
Почти в пределах погрешности.
А это можно просчитать? Дорожная ситуация всегда разная и просчитать невозможно.
кот прав
Михаил Трайго
Связан расход топлива с включением света ! Знать надо это элементарная физика.
ответ специалиста, где то вычитала на 100 км-26 грамм
Как люди заблуждаются, что генератор не даёт нагрузки на двигатель . Даёт и расход увеличивается . С чего же тогда плохо натянутый ремень начанает пищать, когда фары включают . Зачем же на бензо - генераторах моторы мощные ставят, поставили махонький бы мопедный моторчик да нагрузили его 20-ти киловаттным генератором, если нагрузки ноль .
800 ваттный авто - генератор при максимальной нагрузке забирает на себя около 1,2 лошадинной силы от мотора, ПРИМЕРНО 1-2 % .
1 ЛОШАДИННАЯ СИЛА = 750 ВАТТ .
На легковой машине примерно от 0,5до 1.2 литра На 100 км увеличивается . За месяц проехав 2.000 км перерасход 10-25 литров, что в деньгах 300-750 рябчиков . ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ ГОСПОДА ИЗОБРЕТАТЕЛИ ПЕРПЕТУМ -МОБИЛЕ .
1 ЛОШАДИННАЯ СИЛА = 750 ВАТТ .
Вообще при заведенном двигателе электроснабжение всей электрической части идет от генератора. На новых машинах (с электронными блоками управления) есть что-то в прошивке программной, что добавляет обороты мотору при нехватке питания каким-то приборам. Тогда конечно при включении дополнительных расход должен увеличиваться. На старых машинах (типа жигулей) такой хрени никогда не было и если включаешь что-то мощное, то подсаживается все остальное. А может подсадиться настолько, что генератора не хватит и тогда недостающая энергия расходуется их аккумулятора. Разберись что у тебя и действуй по обстановке: или электроника сама подкинет обороты, или ты педалью газа подкинешь обороты генератору, чтоб на все примочки хватало. А изменеие расхода можно наверное посчитать, если включая фары, мерять обороты движка (они типа должны чуть возрасти) , а потом пересчитать разницу мехжду холостым расходом и расходом на больших оборотах с фарами. Только я думаю, что фары родные их мощность учтены производителями при сборке и комплектации машины и генератор должен со всем справиться практически не увеличивая расход топлива.
расход бензина не должен увеличится поскольку генератор вырабатывает одно и то же количество вольт всё тем более зависит от количества оборотов которое даёт движокименно поэтому если двигатель заглушить фары выключатсся просто поставь генератор с большей выработкой вольт и хоть везь дом сможешь обогощать электричеством
Женя Кинько
вольт конечно, а ампер-то разное
Алекcандр Земский
да батенька уровень ваших познаний может довести до изобретения вечного двигателя Владимир учиться то надо иначе плохо
Михаил Трайго
Ты не прав ! В школе на девочек смотрел ?