Прочие авто-темы

увеличивает ли расход топлива работа печки в автомобиле нива?

Дмитрий З
Алексей!! !
Прямой зависимости нет, т. к. двигатель электропечки работает от аккумулятора, а тот в свою очередь заряжается генератором. Генератор вращается двигателем одинаково - хоть есть на него нагрузка, хоть нет, ведь от нагрузки ротор не стает вращаться тяжелее, т. е. не нужно ему больше прилагать усилие со стороны двигателя. А от сюда вывод - прямой зависимости нет!! ! Просто увеличивается нагрузка на аккумулятор, ему для подзарядки необходим больше ток зарядки, а этот ток можно увеличить, увеличивая обороты ротора в генераторе. Чем больше обороты ротора, а значит и двигателя, который его вращает, тем больше он выдает зарядное напряжение, а чем больше обороты, тем соответственно больше расход топлива. Но это не значит что обороты можно увеличивать до беспредела. Нет. Там есть релле зарядки, которое ограничивает зарядный ток и больше чем нужно для аккумулятора, не пропустит. Вот в принципе такой механизм.
Удачи Вам!! ! Ни гвоздя, ни жезла!! ! С Рождеством!!!
Андрей Клочко
Лучший ответ
Любой включеный потребитель /печка, фары, кондиционер, музыка и т. д. / влияют на расход топлива, только все по разному.
Bитaля Bитaлиk
По сравнению с летом, когда без печки - конечно и однозначно, не вздумай включать, разоришься !
Ну насколько увеличит расход топлива - включённый вентилятор ?
Ровно на три копейки !!!
Вася Пупкин
конечно увеличивается
Ежов Игорь
увеличивает незначительно
нет
Павел Чеботов
конечно и не только в Ниве а во всех авто
Нет не увеличивает вот настройка зажигания вот тут проблема.
Ооо Круз
увеличивает так как идет дополнительная нагрузка на гениратор (зависит от эл. двигателя печки)