Прочие авто-темы
А в какой беспредел попадали вы на АЗС?Вот история от одного знакомого.
Было это с одним знакомым.Он поехал к родне в Вологду на своём Патриоте.В какой то момент посмотрев на приборы решил дозаправиться,в баке оставалось около 5 литров.Сунул шланг, пошёл на кассу,заказал до полного и стал отсчитывать примерную сумму.А теперь представьте его глаза,когда он услышал,что ему в 35 литровый бак налили 55 литров!!!Закончилось всё очень быстро.Когда эти "бизнесмены" хреновы поняли ,что лоханулись,извинились,якобы сбой произошёл,знакомый оплатил 30 литров и уехал. Этот случай я вспомнил т.к. на днях, заправившись на АЗС "Линос"(если кому интересно это между Питером и Кировском,сразу за ПТК,если смотреть от Питера),мы получили полный геморрой на свои задницы.В ту сторону проехали 150 км без проблем.На обратном пути машину первый раз заколбасило на пониженной через 70 км и чем ближе к дому тем хуже и хуже,но слава богу доехали.Повезло,что налили только 15 литров к 15ти имеющимся в баке.На следующий день кое как завели и погнали её на сто.Обрисовали ситуацию.Далее диалог. Он.-Где заправлялись?Мы.-Там то и там то!Он.-А это случаем не на Линосе? Итог.Разъеденная мембрана бензонасоса и заклинившая иголка карбюратора.Парень вообще удивился,как мы столько смогли проехать.
Как то раз лет пять назад подвалил на лукоиловскую заправку На ЗИЛе 131, дело было первого января. И имея в баке литров 30 решил дозаправиться и залить ещё 120. Говорю заправщику, типа мне 120 и отхожу от машины так как в этот момент мне позвонил шеф. Через минут пять подваливаю к машине и с ужасом гляжу на то как в баке моего зила с бензиновым двиглом торчит заправочный пистолет соляровый. Я был в шоке - на мои литров 30 бенза мне плеснули более сотни соляры. Естественно я в хай - этот бухой заправщик стал мне доказывать что у меня двигло дизель и что он лучше знает. Я был в шоке. Слава богу что знал номер телефона хозяина заправки - вызвал его и этот баран заправщик сначала отсосал у меня из бака всё дерьмо которое успел залить, а затем хозяин за его счет заправил меня по самые как говорится яйца 170 литров 95 бенза.
Евгений Садриев
Надо было этого урюка заставить ещё кое где отсосать.Не менее смешная ситуация,чем с Патриотом.
Эту тему я знаю, и советую многим прислушатся к тому что на Линосе не бензин а растворитель, я сама слышала уже от многих что попали на ремонт машин после заправок на ЛИНОСЕ ..
на РОСНЕФТЬ отказались меня заправить, мотивируя тем, что подъехал не тем боком, это в анапе было, написал жалобу, приехав домой через интернет написал опять в главную контору, пришел ответ-оператор уволен.
Чего?! ! В Патриоте 87 литров бак, а не 35. У меня в Семёрыче и то 39, а то - УАЗ...
Евгений Садриев
У него 2 бака по 35 литров
Спасибо, поржал, пеши есчо.
ну вы ребята даёте. . да вроде уже давно все знают что Линос это толи бывший ПЕТРОЛЬ.. толи чтото с ним объединившиеся и прогоняющее такой же гавёный "типа бензин".. который был у петроля.. вонючий.. с непонятно какими гадостями поднятым октановым числом..
Евгений Садриев
Приятель там любит заправляться.Вот и дозаправлялся.Я себе в подвесняк покупаю только на ПТК или Лукойле
Заправляюсь на Лукойле, поэтому таких проблем удается избегать.
заправляться надо на известных брендах АЗС, я так и делаю
да ничего особого не было, друг приезжал, настроил ему зажигание, через несколько дней едем с ним, снова детонация звенит сильно, я думаю че за фигня, сбилось чтоли, потом заправмлись на лукойле по пути и все прошло, а он оказывается заправляется на дешевых заправках без названия по 19.50, там походу 80й льют вместо 92, я ему говорю больше не заправляйся там.
Я только не понял в первом случае откуда на кассе знали сколько у него бак литров и сколько ему надо заливать???? Если не затруднит объясните? И чо до того как ему сказали что ему заправили 55 он не видел что бенз из бака бежит?
Евгений Садриев
Дак они и решили что раз уаз,значит бак 90 литров и хотели его развести,а у него 2 бака по 35,второй как нз служит
Майрамбек Сыдыков
Обычно клиенты на АЗС говорят "Полный бак залейте, пожалуйста" и оплачивают стоимость бензина по окончанию заправки.
Дело в том, что на бензиновом шланге есть специальный измерительный прибор, который перекрывает закачку бензина по достижению максимума в бензобаке. Он находится почти возле ручки бензинового шланга.
У боссов прошлым летом LC200 из-за бензина попал на 30000р. (увозили на сервис на эвакуаторе). В холода стал глючить LC105(дизель), автозаправка под боком, пришлось менять.
в уазе 2 бака по 35
Евгений Садриев
Об этом и речь,а в некоторых моделях один на 90 литров.Вот АЗСники и решили что бак один и можно его развести на бабл
Даа, у меня однажды тоже в бак влезло на несколько литров больше, чем был его паспортный объём. Но не 50 против 35;)))
А круче всего заправляться на Крите - там ты сначала полчаса общаешься с какой-нить бабушкой (у нас такие только на завалинке языки чешут) , причём она ни бельмеса не понимает ни на одном из языков, кроме своего наречия, потом платишь ей вперёд денег, а потом тебе чего-то заливают в бак, причём сорт топлива непонятен (не общепринятая маркировка).
Евгений Садриев
В таких случаях мне вспоминаются заправки с голливудских фильмов.Напонимают туалеты совдеповских времён
улыбнуло))))