Прочие авто-темы

Почему то многие официальные автодиллеры рекомендуют 92 бензин

Потому что наш 95-й это разбодяженый ферроценами 76-й. , а 92-й более-менее честный. У меня фольксвагены на 95-м ходят, так свечки красные, как морковки, а УАЗы инжекторные да Хундай на 92-м - свечки красивые. Вот и делай выводы.
Александр Максименко
Лучший ответ
Ни разу не слышал от дилеров
если двигатель свыше 100л. с. и объемом 1.5, хрен вы туда 92 нальете (слишком высокая степень сжатия, кроме того клапана открываются чуть чуть и могут прикипеть. именно под новые моторы делают новое топливо экто, актимель), пульсар.
Потому что он как правило идёт не этилированный. Бензины с высшим октановым числом часто содержат присадки - антидетонаторы на основе свинца (этилированный) , железа, марганца, никеля и. т. п. , что приводит к повышенным отложениям на деталях мотора и отказу нейтрализатора.
потому что так надо а 95 98 тока в инжектор
Чтобы заработать на негарантийном ремонте гарантийного авто. При вскрытии головки БЦ определяется легко. Внимательно читайте гарантийные обязательства - заливать только то, что предписано заводом - изготовителем (естественно - только на проверенных заправках) .
P.S. Кстати... Катализатору не важно октановое число сгоревшего (!) бензина. А вот проблемы с водой и различными примесями, для повышения октанового числа, а также со смесеобразованием или электрикой (свечи) - действительно, ему кирдык:):):) , но и это - не криминал - удар лома в дырочку - сел и поехал :):):)
Быстрее угробишь свою машину - быстрее придешь за новой! К тому же, заливая нерекомендованный бензин, тебе легче отказать в гарантии в случае поломки! А определить чем ты заправлялся очень легко: катализаторы не переносят бензин ниже девяностопятого!
ну допустим все машину в европе нормальные делают. а там 92 бензин лучше чем наш 95+ поэтому и пишут..
Cергей Зайцев