Прочие авто-темы
О водителе можно судить по степени износа тормозных колодок?
думаю что можно, я если езжу аккуратно то они у меня почти не износились за 4 года. а некоторые раз в год меняют. у меня знакомый на новой 14 за два месяца колодки износил, гонял на ней пипец как. сейчас машина в утиле.
точно, у меня на одном авто 62 тыс пробега и колодки стертые на 30% (заключение офф ТО-3).
Я действительно стараюсь очень плавно тормозить и 2 раза в сезон чищу суппорта, диски, барабаны, сами колодки механическим способом и автохимией
наверно.
Ориентировочно, на переднем приводе передние меняю раз в 50 тыщ.
Да можно! Зачем гнать, подрезать, обгонять, а через 100м тормозить чуть не в юз и сворачивать.. Школота безмозглая..
бред. это типа он тормоз?
Да! Даже по его ответам. Даже если он ещё не водитель!
вроде ГУРУ а такой бред спрашиваешь
Олег Солтан
сам ты бред...
Мансур Хузяхметов
если в автомобиле изношены колодки И оторваны бампера, покоцаны бока, то можно и не смотря на колодки оценить такого водителя. А если в НЕпобитом автомобиле стёрты колодки (шины) - возможно водитель экономит максимально... Конечно ещё зависит от качества колодок, от состояния и качества тормозных дисков... Импортные выхаживают в разы дольше.
Можно. Чем агрессивней вождение тем быстрей износ.
net eta ne agument pokalodkam slishkommnoka factorov toli net babla na zamenu to li liubit goniati da mnoga tut pri4in
нельзя судить.
По количеству: шрамов, переломов, судов и матюков в его адрес.
Нет.
В какой то мере да.
Больше нет чем да, так как износ колодок может вызвал несколькоми фактарами.
1. место эксплуатации, если трасса тормоза могут жить очень долго если город то износ в разы сильнее (перед каждым светофором остановись там притормози ну в общем понятно)
2. Качество и собенности колодок и тормозных дисков. нормально когда меняешь колодки а при второй их замене меняется и тормозной диск.
В среднем клодки должны ходить 25-35 тыс (50% город 50% трасса) диски соответственно 50-70 тыс. Есть очень жёсткие колодки которые стираются медленнее их хватает на 45 тыс но меняются в месте с диском сразу.
3. Что за корбка стоит на авто если АКПП (автомат) - 10-15 % от ресурса
4. Манера езды. и тут только гадать можно ведь колодки бывают очень мягкими и их можно убить за 10 тыс нормальной езды.
СОВЕТ: 100% узнать не реально но вот факторы есть. Во первых стёртость педалей. во вторых порёртости руля. если машина проехала 100 Тыс и спокойно ездила 50/50 трасса грод то всё как новое должно быть
УДАЧИ.
тормоза придумали трусы,