Прочие авто-темы
КАК Снять стартер? Подскажите пожалуйста КАК снять стартер с ваз 21063 !??Всем огромное спс!!!))
Открыть капот, снять клемму с АКБ открутить 2 болта накидным ключом на 13 (третий снизу обычно не ставят) . И вынуть стартер вверх, после этого открутишь провод от втягивающего. А за коллектором это сделать практически невозможно.
Отсоединить клеммы от акума, затем отсоединить провода от втягивающего реле стартера и открутить 3 гайки крепления стартера или 3 болта если не на шпильках. И вытащить стартер.
Дед Я, уже! . прав ток если третий болт стоит то придется помучаться
Пользуйтесь мануалом.. .
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-electric-equipment-16.html
если есть нижний болт, обратно его не прикручивай
Со снятием разобрались, хотя если придется отворачивать третий нижний болт, то проще всего из-под машины карданчиком с головкой и длинным воротком, При установке стартера назад, третий болт выкинуть сразу и обязательно сразу поставить клемку на втягивающее реле, а то потом задолбаешься ее нащупывать.
открути три болта если все три зкручены, обычно третий не зкручивают, открутит клемму снчть стартер, а третий болт если он есть снизу вывинчивается
там главно дождаться пока коллектор остынет
Руками....
Очень просто. Откручиваешь все провода со стартера, откручиваешь стартер, затем протаскиваешь его через штаны выхлопной трубы и наклоняешь зад или перед стартера вниз, затем его вертикально вытаскиваешь между генератором и штанами. Есть другой способ. Откручиваешь штаны, затем стартер и вытаскиваешь его, но так придется менять прокладку на штанах, т. к она второй раз уже не притянется и будет сечь выхлоп. Но перед всем этим надо отключить клемму "-"с аккумулятора.