Прочие авто-темы
Кипит тассол в радиаторе. Заменил термостат, потом радиатор, ремень натянут. ВАЗ 21063 Что ещё можно сделать.
в сервис съездить на диагностику...))
поставь кожух вентилятора на место
водяной насос тоже вариант ,
вентилятор не вступает в действие .
!!!пробка расширительного бачка -это тоже из личного опыта.
вентилятор не вступает в действие .
а помпа качает? а вентилятор электрический? а диффузор стоит?
1. Как показывает опыт, из 10 термостатов в продаже - годный один. Проверьте работоспособность термостата по нагреву (или НЕ нагреву) нижнего бачка радиатора.
2. Поставить крыльчатку с "Нивы" - 6 лопастей вместо 4-х, крепление подходит полностью.
3. Поставить дифузор на радиатор. Бывают двух типов: для вентилятора с электродвигателем и без электродвигателя.
4. Продуть сжатым воздухом снаружи радиатор. Удивитесь, когда увидите сколько мачмалы, грязи, тополиного пуха начнет вылетать.
5. Отрегулировать зажигание. Это тоже может быть причиной.
6. Крышка радиатора должна быть заводской (самопальных на рынке - туча) и обязятельно с клапаном. Клапан, при расширении нагретого тосола, создает внутри радиатора давление, тем самым повышает температуру закипания.
Мало дал информации. При каких случаях кипит тасол, открывается ли вовремя термостат. Если при этой жаре при стоянии в пробках, или движении черепашечьим ходом. То перегрев закономерен. Здесь можно попробовать установить диффузор на вентилятор. Здорово помагает. У меня когда был москвич-412, и перегревался летом, даже и зимой в мороз когда буксовал. Я ему поставил, - предварительно обрезав лопастя что бы проходили не задевали, - вентилятор от Нивы. Там 6 лопастей а у нас только 4. И сделал еще диффузор. И все стало ОК.
новую машыну купить. в термостате есть летнее положение и зимнее подергай может клинит или постав на нужное
Может вентилятор не работает? термостат или вентилятор, больше особо причин не должно быть.