Прочие авто-темы

Есть ли толк от ремней безопасности в том виде как они сделаны в автомобилях?

Ведь реально спасти в ДТП может только трёхточечный ремень. а не эта пародия
Конечно. практика показывает, что не одну жизнь это спасло.
Мадияр Майлибаев
Лучший ответ
Да, есть.
Андрей Аксенов
При боковом ударе - бесполезны, ботвой" о стойку бьёшься и аминь"...
Волк Евгений
да, есть толк
Морской *****
это всегда 50 на 50. бывают дтп где лучше быть не пристёгнутым. но таких меньше.
Levani &&&&&&
я видела как при лобовом столкновении мужчине руль вонзился в грудь
Mansur Kamilov
ну так на всех машинах и установлены ТРЕХ точечные ремни безопасности
ты вообще машину видел?
как ты собираешься двигаться в трехточечном?, обычный дает небольшую свободу действий во время езды
Наличие "пародии", лучше чем ее отсутствие. У меня товарищ погиб в ДПТ не дожив 2 месяцев до 25 лет. Эксперты, разбирающие ДТП, сказали, что был-бы пристегнут - был бы жив...
Нет, вы правы, можно конечно выстираться в очередь за премией Дарвина, но я предпочту пристегнутся.
Кстати, ремень мало пристегнуть, его нужно еще и отрегулировать, чем вообще мало кто замарачивается.
Попал разок в серьёзное ДТП. Фронтальный удар. Машина ремонту не подлежит. Я был за рулём, пристёгнут и получил только небольшое растяжение шеи, а передний пассажир не был пристёгнут и разбил головой лобовое стекло. Была бы скорость повыше - он бы помер.
Трехточечные и есть в автомобиле
Люди слишком озабоченны своими жизнями.
Лично мне эти ремни не нужны
Бывали случаи когда пристёгнутые погибали а не пристёгнутые оставались живы. Иногда лучше вылететь из машины чем сгореть.