Прочие авто-темы

ВАЗ-21063 При прокачке тормозной системы обязательно ли качать цилиндры всех 4-х колёс или можно всё сделать через одно?

смотря что вы сделали.
если поменяли тормозной цилиндр, то только его и прокачивайте.
а если затронуты были все тормоза, то и прокачивать надо все.
если просто усилия не хватает на одном-двух колёсах, то тоже можно только их прокачать.

кстати, если прокачивать все (да и не все тоже) , то начинать прокачку надо с самого дальнего колеса от тормозного цилиндра!
на классике это (по дальности) : заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое

если ваш вопрос в том, что НУЖНО прокачать 4 цилиндра, а сделать это через одно - то нельзя
Леша Зенкин
Лучший ответ
обязательно все 4
у вас же система то не кольцевая, как вы всё с одного раза то прокачаете: )
Конечно всех. Начиная от дальней точки, по отношению к главному тормозному цилиндру, к ближней.
Олег Большаков
Если всю систему ремонтировали, то все колёса надо прокачивать, ежели там один рабочий цилиндр меняли, то одно это колесо и надо прокачать.
Андрей Квон
Обязательно через все.
Аман Каргаев
обязательно, начиная с самого дальнего т. е. с задн. прав. колеса
Maksat Temirkhan
только все 4 колеса !! ну если хочешь ппробуй одно прокачай и прокатись!!. сразу поймешь что все 4 прокачивать надо!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО прокачка всех 4х цилиндров, через 1 не получится, так как воздух может быть в любой из 4х цилиндров или патрубков ...
все 4