Прочие авто-темы

Какая правильная схема прокачки тормозной системы на 2109?Кто говорит что от самой

дальней трубки, то есть -заднее правое, далее заднее левое, далее переднее правое и переднее левое, а кто говорит что по диагонали нужно покачивать, то есть-правое заднее, переднее левое, левое заднее, переднее правое, а кто говорит без разницы, воздух выйдет и так и так во время прокачки, так как же всё-таки правильно??
Существуют книги по ремонту авто для каждой модели.
Она обязана быть в бардачке авто под рукой.
Виталий Патрин
Лучший ответ
Eugene Sea На 2109 диагональная схема тормозов.
Порядок прокачки

Первый этап

Заднее правое колесо

Второй этап

Переднее левое колесо

Третий этап

Заднее левое колесо

Четвертый этап

Переднее правое колесо
Существуют разные конструкции тормозных систем, и книги по ремонту и регулировке, читайте и не слушайте всех подряд
Первая схема.
с ближних-к дальним)
Next Future
Это зависит от наличия в системе тройников. Если все трубки идут от гтц напрямую то разницы нет
Зад правое, левое, перед левое, правое.
Zohir Qobilov
смотреть по магистрали. с ближних к дальним. но если тормозухи с запасом то безразницы
Sardor Bazaro'v
Не помню трубки девятины. Прокачивать нужно с самой длинной трубки. Заканчивать самой короткой.
В мастерской есть отсос для прокачки тормозов. Быстро, красиво, удобно, наглядно. Можно самодельное, типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=kPMitL9qOVc При этой схеме открути все 4 штуцера и качай. Где пошла со штуцера чистая и без пузырей и пены - закручивай этот штуцер. Чтоб было хорошо видно - на каждый открученый штуцер надень капельницу и в стакан. Так будет явно видно.
Роман Бобрик
Значит так.
На 2109 диагональные контуры.
Смотришь на главный тормозной цилиндр.
Первый контур - тормозные трубки 1 (левый перед) и 2 (правый зад).
Второй контур - тормозные трубки 3 (правый перед) и 4 (левый зад).
Прокачивать начинаешь с первого контура, если первый контур завоздушен - тогда педаль будет сильно проваливаться. Прокачиванием устраняешь это неудобство.
Затем прокачиваешь второй контур.
А теперь порядок прокачивания контура. Инструкция рекомендует с заднего колеса, затем переднее. Но я вначале прокачиваю передние колеса, чтобы по трубке назад не гнать воздух и грязь. Затем заднее колесо контура. А затем опять прокачиваю переднее колесо.
Для полного счастья можно покачать по два раза.
Главное в регулятор отвертку вогнать, а потом снять не забыть. Можно качать с любого колеса. Разницы нет
Антон Гончаров
если система не завоздушена то какая в опу разница!
Айтуар Тускен
Одевай на штуцер шланг прозрачный от медицинской системы и другой конец в банку . Тормозуха никуда не денется . Можешь прокачивать хоть час .
Uygun Eshonkulov
Главное не забыть открыть кран на задние тормоза, который стоит на задней балке и работает от загрузки авто.
Илья Фырин
От заднего правого и по приближению к гтц, только в Ситроен Ксантия наоборот от переднего левого и дальше
Павел Бусыгин
Существуют разные конструкции тормозных систем
лево право лево право, право лево право лево
Вот здесь может есть http://autoservic.by/tormoza
ом
С.
Самец .
Не знаю.
как хочешь
Sheroz Nurmatov
не какая
От тройника зависит вроде
Astana Mebel
Не важно
Не знаю