Прочие авто-темы
КАК вы реагируете на аврии на дорогах??? Страшно не становиться?
Страшно!!! ((((( а куда деватся! ((((

стараюсь не смотреть...
Привет Солнышко чет где то скрываешься !!!))) каждый день аварии привыкаешь)) ) все ок
Негоже сыну кшатрия бояться того, что предписано кармой! Безупречный воин - храбр, ибо знает, что смерть неизбежна.
Мне не страшно, но вот задуматься есть над чем.
становится.. . особенно если с жертвами ((((
Конечно становиться! Всегда так плохо после увиденного
жалко невинных . водителей нет! человек за рулем должен понимать что это не игрушки. многие непонимают!
Богдан Гусарь
а Вам пьяный в хлам из кустов никогда под колёса не вывыливался ? А пешеход должен понимать, что дорога - это дорога? А может, и машинистов к водителям тоже? А Вы пытались мгновенно остановить поезд массой минимум в 3000 тонн? А формулу Ek=(mV**2)/2 из школьного курса физики не припомните?
Богдан Гусарь
Я с Вами совершенно согласен, что большинство ДТП происходит по вине водителей, что человек за рулём действительно ДОЛЖЕН понимать очень и очень многое, что подготовка, очень мягко говоря, неважная, что многим вообще к автомобилю можно приближаться только в качестве пассажира, да и то с оговорками, но вот насчёт утверждения, аналогичного "родился-значит виновен" в интерпретации "кто за рулём - всегда виноват", извините, ну никак полностью согласиться не могу. Во всяком случае, пока.
Страшно. Очень переживаю потому что у меня все за рулём, да и сама лишний раз за руль не сажусь!
Смотря какие аварии, бывает так впечатлит что неделю с крейсерской скоростью (не выше 80км/ч) ездишь....
Страшно не становится. Если вижу трупы - на неделю, или две настроение отвратное. Если же все живы - здоровы, то это вызывает во мне только чувство злости и досады, так как любая авария - это результат того, чьего то разгильдяйства. А дорога - не детская игрушка. Тут либо кто то переоценил свои возможности, отвлёкся, расслабился, недоучился, а то и нажрался. Сам стараюсь "управлять" не только своей машиной, но и теми кто едет рядом, впереди и сзади. Честно скажу, что это не раз помогало мне избежать аварии. Один глаз - вперёд, другой в зеркале, перед переходом, светофором, ямой на дороге, и т д. Не забывайте хорошую пословицу: Дай Дорогу Дураку (правило 3Д) . Всегда обидно за человека, который пострадал, решившись пропустить пешехода на переходе. А это я вижу минимум ежемесячно. Давайте будем ответственнее за рулём!
Богдан Гусарь
Золотая формулировка: "Сам стараюсь "управлять" не только своей машиной, но и теми кто едет рядом, впереди и сзади. Один глаз - вперёд, другой в зеркале, перед переходом, светофором, ямой на дороге, и т д. " Пытался то же самое сформулировать, но так красиво не получилось ! :-)
Как говорил мудрый профессор Преображенский, "Разруха начинается в голове". Авария, по сути, та же разруха, только локальная, хотя и прямое следствие разрухи более глобальной. Выводы пусть каждый сделает сам, в т. ч. и вывод - "А чего реально стоит опасаться? " Может, себя самого прежде всего?
Насчёт "Страшно не становится? " - лично мне очень симпатичны традиционно мудрые ответы Виктора Зелёнкина. От себя могу добавить, что безупречный воин не только храбр, но и мудр, ибо без последнего он просто не может быть безупречным. Старый воин - мудрый воин. Не будет он соваться туда, где голову свою положит, а пользы от этого не будет, различить постарается, что надо, а что нет, где есть от чего польза, а где будет лишь вред голимый. Ну если ты знаешь, например, что человек туберкулёзник или сифилитик, не целуйся с ним взасос, не ешь из одной посуды и не делай, соответственно, некоторых других вещей. Его этим не вылечишь, а сам пострадаешь. И бояться при этом не стоит, творчески к вопросу подходи, если превентивные меры принимать, в чём вопрос? ! Ведь даже по поведению транспортного средства на дороге зачастую можно за несколько секунд ох как много сказать о водителе.. . Вот и рули рулём соответственно, про голову свою не забывая. Ну а если просто бояться.. . Ну маршрутка тогда.. . Там безопаснее ?
Волков бояться - в лес не ходить, зубов бояться - в рот не давать ! :-)))
много народу на дороге, у каждого свои заморочки - не с ориентировался, отвлекся....
Мне, честно говоря, фиолетово. Я придерживаюсь одного правила, страшно смотреть, не смотри; страшно быстро ездить не езди; машины боишся за руль не садись; выпил нет у тебя машины. А уведев аварию нехрен на нее глазеть, смотри на дорогу, чтобы вторую попутно не создать! А если хочешь проанализировать аварии смотри ЧП на ТВ.
Осман Рашидович!!!
Как сейчас часто говорят, автору - респект и уважуха! Коротко, ясно, всё по делу! Мне бы так красиво писать научиться ;-)
Страшновато, особенно подставы дорогих машин. Но как обычно все мы думаем что с нами не случится такого