Прочие авто-темы

припять аврия 1986 чаэс....

... спрошу иначе .. вот в далёком 1986 хорошо выхлопал чернобль так что совет союз долго оклематся не мог и несмог ...и европа дрожала боясь украинской радиации ...есть другой вопрос в мире вообще были аналогичные случаии аврий на аэс ..и их последствия ...есть в россии и странах ближнего зарубежья .. снг .. также брошеные города на произвол как припять молодой город... сейчас помойну аналог его славучисть ...ответьте или подскажите ...всем признателен ...
ДОХРЕНА! и в ШТАТАХ и В Японии! просто из ЧАЭС сделали пугало! причём с подачи долбанных американцев!
Олег Сохорев
Олег Сохорев
24 772
Лучший ответ
ну с радиацией мало вроде. скорее всего один такой. а городов призраков много
Виталий K
Виталий K
68 909
В России что не город то призрак.
Владимир Ланг
Владимир Ланг
81 607
Павел Черкасов логично . и что не дорога то дорога смерти . как мост ослов .. преодолел повезло нет и хуй с тобой ..
Владимир Ланг Это точно.
26.04.86 ночевал в Вертиевке, Черниговской обл.. Если и "засветился",то немного.. Повезло.. А мест таких ..У нас в Ивановской обл. проведен подземный ядерный взрыв по программе "Гео"..неудачно.. Охранной зоны там нет, но посещение тех мест "не рекомендовано".а близлежащая деревня эвакуирована. . это 1956 год вроде-не помню..
В Челябинской области после войны авария на военном атомном реакторе, год не помню, речка Теча. Бывал пару раз на Урале, купался, пил воду из родников. Тётки болели, у одной щитовидка, удаляли грудь (рак груди), у другой тоже проблемы со здоровьем. При совке всё замалчивали. Аварий на военных реакторах предостаточно.
Сайт припять су
Слышал что и в Челябинске такой но намного мощнее взрыв был... когда - не знаю.
Павел Черкасов сам откуда ты ...я с челябинска.. то что здесь было это всеволишь отходы атомные тоесть хлопол был но понты радиации .. у нас Челябинск – 12 мкР/ч
хвотает и не токо призроков оренбург например
7 сентября 1957 года. В Великобритании произошла авария на реакторе, производящем плутоний. По некоторым данным, впоследствии от рака скончались 39 пострадавших во время аварии.

3 января 1961 года. Авария на экспериментальном реакторе в штате Айдахо (США) . 3 человека погибли.

5 октября 1966 года. Авария на реакторе Энрико Ферми в Детройте. Часть оболочки реактора расплавилась, но утечку радиации персоналу удалось предотвратить.

28 марта 1979 года. Человеческая ошибка привела к самой серьёзной аварии на коммерческом объекте в американском штате Пенсильвания.

25 апреля 1981 года. 100 рабочих получили значительную дозу радиации во время ремонтных работ на японской АЭС в Цуруге.

26 апреля 1986 года. Крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики в Чернобыле. 135 тысяч человек были эвакуированы, радиоактивному загрязнению подверглась большая часть территории Европы.

30 сентября 1999 года. Авария на Японском ядерном реакторе в городе Токаимура. В общей сложности пострадали 439 человек из числа работников станции, пожарных и местных жителей.

Авария в Чернобыле была самой масштабной и разрушительной, подобного не было и дай Бог не будет. Самое страшное, что многое можно было бы предотвраить, если бы власти не пытались все скрыть и переврать.
Павел Черкасов отличный ответ ...
Насриддин Утаев Я из Беларуси, мои родственники - переселенцы из "зоны" - той самой, что радиационная. Пришлось узнать все воочию, непонаслышке... По работе занималась сбором инфы о вопросе, вот оттуда подсмотрела.

Похожие вопросы