Информация на http://www.chernobylzone.com.ua/
Это дочерний сайт http://pripyat.com, самой известной организации, связанной с чернобылем и самым известным и надежным организатором поездок.
Сейчас на сайте висит только одна июньская поездка и новых не ожидается. Дело в том, что в Украине какие-то споры, связанные с доступом туристов в Зону. Остается надеяться, что все будет хорошо и организациям вроде припять. ком снова разрешат организовывать экскурсии. Ибо я тоже хотел поехать в этом году и обломался.
Стоимость экскурсии 3-4 тыс. рублей. Плюс ты должен быть совершеннолетним.
PS. Почитай книжку "Чернобыль, Припять, далее Нигде... ", автор Артур Шигапов. Очень хороший и интересный путеводитель по реальной зоне, плюс история, причины катастрофы, расписанная по минутам ночь катастрофы, ее последствия и дальнейший ход событий, информация о ходе и мероприятиях при ликвидации, цифры, информация о радиации, ее измерении и воздействии, технике безопасности.. .в общем совершенно все, что нужно и можно знать желающему сьездить и узнать обо всем этом побольше.
Удачи! Я даже дозиметр прикупил :) Жаль в этом году обломилось.
Общество
Сколько стоит поездка в Припять и на ЧАЭС?
***rinat ***
Стоимость поездки в ЧЗО от 32$ до 125$
Экскурсии туда есть, сколько стоит, самому интересно.
Если "за кабанами", то может оч. дорого обойтись)
шо вы там забыли? (уже не мирный атом?)
150-200 рублей за диск с игрой.
Ольга Полетаева
эт где такие дешёвые? пиратские наверна
вроде как в 1986 году туда тысячи людей бесплатно возили ))
Ольга Возмилер
а сейчас 100$
Хорошее место для экскурсии. .
Тебя туда никто не пустит)
Ольга Возмилер
ну ты ляпнул
Алина Андриянова
Пустят, там ващета икскурсии проходят
Прекращай играть в сталкер, пока не поздно.
Ольга Возмилер
Ты мне не указ
тебя туда никто не пустит... Приезжай лучше на зоны отчуждения гомельшчины, в Беларусь.. там таких зверюг увидишь!!!))))
Ольга Возмилер
ты ошибся
своим здоровьем
Сначала противогаз потом Припять