Прочие авто-темы

Это реально так долго, муж с утра до вечера менял тормозные колодки?

Мне как то в субботу жена сказала, что на её авто показала на понели замену колодок, Я сказал завтро, и завтро пошло до понидельника, а ей в понидельник ехать далико за цветами (200км) с продовщицей в 8 часов утра, Я вспомнил это проснувшись утром в часов шесть, вскочил натехоря и в гараж, когда жена встала уже колодки стояли новые на всех колёсах. Авто, авту разница но в принципе на передок ушло по 20 минут на сторону, а на задние по пол часа. Но если человек не делал это го никогда и подходящего нет инструмента может и день убить.
Владимир Зайцев
Лучший ответ
На нексии пол дня не мог снять задний барабан.
( прикипел так )
Вот и думай .
Юра Булгаков
Конечно реально, ведь машин в гаражном кооперативе не один десяток.
Денис Оленберг
А то, конечно, смотря скока выпивки в гараже, можно и дольше !
Наверное стоит к нему присмотреться повнимательнее... Те ли это колодки?
Сергей Темкин
если нет опыта, нужного инструмента, можно возиться и не один день.
А если у Вас УрАЛ или КАМАЗ то за неделю управится
Сказал что менял колодки целый день, значит менял. надо доверять) )
Самое главное, что б поменял, а остальное ерунда)) )
Павел Тарлев
смотря какие.... дисковые моментом, барабанные подольше, но тож ничего сложного.... на всем авто можно часа за 3-4 без спец подготовки, если раньше менял, то 1.5 часов хватит за глаза....
тормозные колодки меняются пол часа. либо он вообще не знал зачем полез, либо он успел тебе еще и изменить за одно
У подруги муж с! 0-ти утра до 23-х в магазин ходил, а я его в этот день с дамой видела и когда она мне про его поход в магазин сказала, то я имела неосторожность ей об этом сказать, а потом пришлось пожалеть о том, что сорвалось с языка, хоть прекрасно знала, что делать этого никогда не следует, пока самолично не поймает. Чтобы сомнения развеять, надо просто проверять, когда вдруг засомневалась, чтобы за нос не водил, если что-то нечисто вдруг на самом деле окажется, а если всё в порядке, значит с паранойей бороться необходимо.
хочешь тебя с собой в гараж возьму на замену колодок сама посмотришь что и как? PS гараж теплый и уютный...
Азиз Эргашев
Есстессно долго, попробуй сама.
Это и так не быстро. . Мне в сервисе меняли часа 3.. а если без подготовки, оборудования, то реально
Андрей Прийма
Я не Ваш муж, но тоже муж :) и вот что скажу: Жене сказал, что пошёл менять тормозные колодки. Поменял их за 45 минут (передние) , а потом появились ещё дела по машине: поменять прокладку клапанной крышки, бензиновый фильтр, то, сё - затянулось на 2 часа. Но чтоб целый день - это надо бутылки три брать в гараж.. . :)
Michael Phelps
Андрей Маковский Вы не забывайте соседей, дела гаражные. Как пешком пойду в гараж после 8 утра, за час можно не дойти. Если до 7 утра, за 20 минут дохожу. У людей накапливаются вопросы которые решаются и без бутылок. Свет, дороги, охрана. и много ещё бытовых вопросов.
смотря с кем) ) может друзья тоже не профи))
Трмозные колодки меняются передние 15 минут, задние 15 минут, барабанные 30 минут.
Ыыы.. . если на жигулях, то там без лома никак. . если на иномарке.. . то. . без заёбок тоже необходится
Гы))) ) Муж тормоз)) ) Либо пиво хорошо пошло)))
Ансар Исов
да, если не умеешь то это на неделю затянется )))
Можно весь день и вечер, сама меняла вместе с подружками и коньяком. Муж тоже удивлялся.
а ты что мужу не доверяешь?))))
Сергій Кривоніс Нееееее )))))))) доверять, но проверять. тут скрытый вопрос "Стоит ли полкана спускать?"
если опыта нет то долго, день вполне нормально, елси знаешь что где крутить- час