Прочие авто-темы

От чего может сломаться генератор,всё же было нормально,какая может быть причина? Что я не так сделала ?

Все не вечно. Сейчас - зима. На генератор идет бОльшая нагрузка, чем летом. Надо восстанавливать заряд аккумулятора после затрудненного запуска в мороз. Часто включено много потребителей - дворники, печка. обогрев стекла и др. К тому же - сырость, конденсат из-за перепада температуры - а генератор, как и любой другой электроприбор, не любит сырость. К тому же - недавно принятый идиотский закон о постоянно включенных фарах якобы для нашей безопасности. Но фары днем в городских пробках, когда машины стоят в метре друг от друга, на безопасность не влияют вообще - а нагрузку на генератор и аккумулятор лишнюю дают. Вот и результат - лишний расход генераторов, аккумуляторов, лампочек и бензина. Продавцы запчастей и нефтяники будут не против - именно они этот закон и придумали, и протащили в Госдуме. Благодаря таким дурным законам все автомобилисты теперь будут чаще чинить и менять электрооборудование.
Misha Кинзин
Лучший ответ
Реле напряжения могет сдохло?
ни чё не вечна под луной!! !
космические корабли по микроскопом собирают
а они нет нет да упадут)))))) )
...
ваще если зарядку не дает
не факт что гена виноват
может ток возбуждения не поступать (проводка, контакты, реле, предохранитель)
Сергей Иванов
причин поломок может быть много
вы хоть как то конкретезируйте вопрос
Юрий Душарин
чаще всего стираются щётки.
Самое первое щётки, диодный мост.
Вадим Фотиев
Генератор может сломаться от старости...
Что значит, сломался??? ?
А что Вы делали с ним, что он ажно сломался ? :)
наверное вчера согрешила втихаря. ,
вот и сломался
Vladimir Fainzilberg
да могут просто щетки сноситься, тем более сейчас со светом наверное и днем катаетесь, а это нагрузка!!!
один проводок отпаялся и усё, например
нечего страшного. поломка это штатная ситуация.
первая причина щётки. . вторая якорь.. третья подшипники либо втулки...