Прочие авто-темы

Верно ли утверждение: "хочешь быстро убить свой авто в хлам- устройся работать в такси со своим авто..."?

Дима Батеев
Верно, но для тех, кто не умеет правильно использовать то, что ему дано. К примеру, если у тебя есть хороший нож. Да, сталь - отличная! Используешь ты этот нож только для резки хлеба! Всё зашибись! НО! Все равно этот нож надо точить. Пусть не так часто, как если бы была плохая сталь, НО все равно НАДО!

С авто - тоже самое. Даже самый крутой LAMBORGINI требует ухода, такого же, как и пресловутый тазик. Вопрос состоит в том, что "ресурс авто"- ограничен. У каких-то моделей он больше, у каких-то он меньше. И чем меньше за авто смотришь, тем короче становится ресурс (см. аналогию с ножом) . Если правильно и своевременно смотреть за автомобилем - то он откатает "своё и за того парня".

У нас, почему-то, принято, что если завод дает 300 тыщ пробега, то он столько и откатает. Хрен! Это "чрезмерно усредненная цифра". Он столько откатает по минимумум, если за ним следить и ухаживать. Если Вы понятия не имеете, что такое "маслянный щуп", и меняете масло только тогда, когда на циферках пробега появятся долгожданные цифры, то таксовать на своем авто Вам не суждено. Да и при использовании машины для собственных нужд, не ждите от нее ничего особенного.

"Бомбить" нужно с умом! И денюжку зарабатывать и за инструментами, которые тебе эту работу дают, следить, т. е. за автомобилем.
Алишер Бисекенов
Лучший ответ
В самое яблочко!
Сергей Ефанов
Золотые слова просто написал....
Ixtiyor Soipov
Истина!
Сергей Перев
Ну конечно, машина быстрее ушатается. С другой стороны, обычно таксисты очень хорошо следят за авто.
Nedim K?l?c
если авто новое и город с приличными дорогами, то НЕТ, если старая машина и дыра с направлениями, ну как в НАСТОЯЩЕЙ России, +в основной массе небогатые пассажиры-это ремонт с небольшими периодами нормальной работы!
Всё зависит от прокладки....)))....
Юрий Бардин
да
Саня Суханов
Да, если не следить за машиной