Прочие авто-темы

Срочно помогите!!!

Поставили газ вчера. С самого начала начал хлопать! Поменяли свечи не помагает! Подскажите что можно сделать! На бензине работает нормально! Тыпые ответы просьба не писать типа (поменяй машину и т. д. ) Заранее спасибо!!!
Причина возникновения хлопков на инжекторных автомобилях - это ненадежная работа либо неполадки в системах зажигания и газораспределения. Для устранения хлопков, чаще всего, бывает достаточно произвести замену свечей либо высоковольтных проводов. Необходимо устанавливать зазор в свечах на 0.2 мм меньше, чем рекомендовано заводом изготовителям. Если свечи исправны и обеспечивают равномерное искрообразование при давлении до 7-10 атм. при проверке на стенде, то следует проверить высоковольтные провода либо катушки зажигания и заменить их при необходимости. Мы рекомендуем производить регулировку зазора на электродах свечей не реже 5000-6000 км., а их замену, не реже 15000 км. пробега.
На автомобилях «ВАЗ» система зажигания довольно-таки надёжная (если не брать в расчет откровенный брак, который попадается среди модулей зажигания) и при своевременной замене свечей модуль зажигания и высоковольтные провода из строя выходят редко. Провода высоковольтные, исходя из опыта на инжекторных автомобилях ВАЗ, имеют срок службы примерно 70-100 тыс. км. Если не менять свечи, то срок их службы сокращается до 30-40 тыс. км. Бывают, конечно, исключения, но ничего не проходит бесследно, обычно потом «умирают» сразу провода, модуль и расходомер воздуха. Так вот, если у Вас одно из звеньев в системе зажигания неисправно, то обязательно будут хлопки, причём очень серьёзные, особенно в первоначальный момент разгона.

На автомобилях «ГАЗ» с блоком управления (контроллером), система зажигания уступает надежности вазовскому семейству. Про свечи всё понятно. Как правило, выходят из строя свечные колпачки (происходит их пробой). Так как они находятся в свечных колодцах, то разряд происходит не на свече, а внутри свечного колодца (в месте пробоя колпачка). В этот момент газ, который находится в камере сгорания, не поджигается искрой свечи, так как её нет, и воспламеняется от температуры и сжатия в момент совсем не тот, который необходим. В это время начинает открываться впускной клапан и все, что находится во впускном тракте, поджигается и так хлопает, что гнёт «хлопушку» в смесителе и выводит из строя расходомер. Катушки зажигания выходят из строя примерно с такой же частотой, как и модули на ВАЗ.
В последнее время на некоторые ГАЗели устанавливаются блоки СОАТЭ. Было несколько таких автомобилей, и хлопки на них были устранены только путём замены этого блока на Микас 7.1.

На иномарках причины хлопков те же в неисправностях системы зажигания. У тех авто, у которых на высоковольтных проводах имеются защитные металлические колпачки в том месте, где они одеваются на свечу, происходит пробой разряда от провода на этот колпачок. Двигатели, у которых свечи находятся между выпускным коллектором, требуют замены проводов в сборе, а если свечи не располагаются в таком горячем месте, эти металлические колпачки лучше всего снять, что бы они не провоцировали пробой свечного провода. Многие инжекторные иномарки оборудованы «трамблёрной» системой зажигания, а в трамблёре «больное» место это бегунок и его крышка
В основном проблемы в системе зажигания на всех авто, приводящим к хлопкам при работе на газе, начинаются со свечей. Если Ваш ежедневный путь составляет короткие переезды не более чем на 5-6 км. с остановками на время, за которое температура двигателя успевает опуститься до минимума, это приводит к тому, что свечи постоянно не успевают выгореть (очистится) после режима прогрева.
На них образуется нагар и мощность искры не достаточна, чтобы полноценно поджечь топливо, что приводит к хлопкам. В свою очередь пробивное напряжение, которое выдает модуль или катушка зажигания ищет «дырку» и идет по цепи наименьшего сопротивления, выводя из строя элементы системы зажигания. Абсолютно не имеет значения: прогреваете вы двигатель стоя на месте или в движении.
Частая причина хлопков: владелец автомобиля, пытаясь достичь минимального расхода газа, закручивает дозирующий элемент, очень сильно обедняя тем самым топливно-воздушную смесь, что так же приводит к хлопкам.
Валерий Темпераментов
Лучший ответ
Согласен, Дело в Регулировке!
Обратись к тому кто ставил, пусть настроят нормально !
а вы что сами ставили? езжайте к установщикам...
Павел Каравдин
Езжай обратно в сервис, где ставили. Пусть настраивают нормально! )))))
Артем Баев
У Вас может богатая или бедная смесь ещё поменяйте воздушный фильтр
Мухит Досболов
на газе зажигание другое
Зря клапана горят это факт. да зазор на клапанах надо выставлять побольше чем на бензине.
Зачем на газе лучше бензин но если настаиваете поменяйте филтр