Прочие авто-темы
СРОЧНО помогите!!!! ДТП
На днях мой парень попал в ДТП - в него въехал пьяный водитель на огромной скорости, да еще и без прав! Машину на списание, но главный вопрос: будет ли возмещать страховая компания виновника ущерб, если виновник ДТП был пьян? ? Да и к тому же не имеющий водительских прав вообще! А то я слышала, что страховая ничего выплачивать не будет, деньги можно получить только через суд.... Что делать и как быть? А то не машины, ни возмещенного ущерба...
договор почитай со страхователем
не имеющий ВУ вообще не мог быть вписан в ОСАГО.
т. е. компенсации от СК ОСАГО собственника автомобиля вы не получите, от вашей-тем более.
Если водитель был пьян, страховая не платит. Возможно "повезет", и машина за "фирмой", не на частника. Да, деньги только через суд.
Если у водителя не было ВУ, значит он не был вписан в страховку, вам придется взыскивать деньги с виновника через суд. Сделайте экспертизу авто, пусть насчитают сумму выплаты, собирайте все чеки и в суд.
будет отвечать собственник транспортного средства которое вьехало. если собственник был за рулём то в суд,
А у машины есть хозяин? Или машина в угоне?
полис если есть у него, все вам заплатят.
От хрена уши вы получите в этом случае.
в суд! посмотри сколько стоит такое авто с таким пробегом и возрастом! надеюсь виновник жив? а то на кого в суд подавать?
нет прав -значит нет и страховки ( осаго) .вам ловить тут не чего. только через суд выбивать с него денежки. и то дохлый номер. будет лет 20 выплачивать маленькими дозами. типа 25 % от минималки.
У меня был такой случий. Пьяный сын угнал у матери машину, в страховке был не вписан. Разбил мне бампер когда я стоял на светофоре. Пишите в личку, подробно объясню, что делать.
у вас есть КАСКО? тогда ваша страховая выплатит вам убытки. нет КАСКО? тогда выплатит (до 120000 рублей) по полису ОСАГО страховая компания виновника ДТП. нет ОСАГО у виновника или сумма ущерба более 120000 рублей (2-й случай) тогда в суд, взыскивать с виновника ДТП. процесс долгий и муторный но все таки лучше чем ничего
Попадалово конечно. Но если у виновника есть какая то страховка (осаго либо каско) то ущерб они обязаны выплатить в любом случае. А свои издержки уже взыскиать с него
думаю что без суда здесь дела не будет