Прочие авто-темы

Может ли "Запорожец" развить скорость 140 км/час?

нет, это для него опасно, не для водителя
Александр Носов
Лучший ответ
В виде металлолома, перевозимого по Ж/Д.
Юра Черкашин
Если спустить его с горы Арарат, то может. Так отвечало в своё время армянское радио...
да, папа 145 ездил.. . жугули "обижались"
Zaur Galandarov
Ну, если только под горку, как торпеду эту железяку разогнать. Может и разгонится. И то не уверен -там колеса 12-дюймовые, они не в состоянии такой скорости ему сообщить (версия) . У него подвеска развалится. У меня Логан только случайно под гору так иногда разгоняется, и то я удивляюсь, когда стрелку вижу.
Ренат Закиров
Конечно может если его за иномарку зацепить.
Zafarjan Shadyyew
Не хватит мощности двигателя. 140 км/ч это примерно предел для жигулей ( масса конечно больше, но размеры близки) с 62 л. с. ( 1200 кубиков) . 150 примерно бегают жигули с 1500 и 1600 объемом.
Никто ничего не знает. Много лет назад владелец заглохшего запорожца попросил иномарку подтащить его на буксире до города. Во время транспортировки водитель иномарки забыл, что у него на прицепе запорожец и погнал где то 140-150, а водила запорожца от страху стал ему сигналить, чтобы сбавил скорость. На следующее утро в газетах (в американских) появилась статья - американский бьюик разогнался за городом до 150 км/час, а сзади него несься советский запорожец и все время сигналил, чтобы ему уступили дорогу. Вот так то.
Maikl Maikl
Да, но без водителя (в целях безопасности) и на буксире.
Дмитрий Дим
Может
на ровной дороге 968м разгонял до 120км\час. но самый верный ответ у армянского радио.
С горки и попутном ветре
если с самолёта сбросить, то и 250 км/ч в лёгкую=))
Может, если ехать с длинного спуска. Если скинуть с грузового самолета, то сможет и больше.
$Bad$ Wolf
40 вка разгоняется
может если только хамер его сзади хорошенечько подталкнет