Прочие авто-темы

Умные и опытные автолюбители!! Делимся секретами!!!!

Делимся секретами кто как запускает двигатели в сильный мороз, когда традиционные методы не приносят результата! Я на прошлой неделе столкнулся с проблемой! ездили отдыхать в лес с ночевой! Ночью вдарил мороз -35! С утра снял аккум т.к. он замерз напрочь! отогрел возле камина! но двигатель отказался запускаться! благо в доме был зарядник для аккумуляторов! в итоге запустили двигатель только к вечеру! варварским способом! я запускал двигатель, а друг фигачил газом из газового баллона в воздухан тем самым повышая октановое число смеси! кое как завели! вытаскивали свечи накаляли до крансна! результата небыло! С толкача нельзя! АКПП!
Павел Дьячков
Павел Дьячков
3 499
При низкой температуре Резко увеличевается пропорциональность ТОПЛИВО - ВОЗДУХ. Плюс снижается испоряемость топлива. Когда в холода запускаеш мотор, в цилиндры поступает холодный воздух, при компрессионном сжатии его температура повышается. Но этого нагрева недостаточно для поджига рабочей смеси, Также при низкой температуре снижается Электро проводимость воздуха. Некоторые электро приборы при таких температурах вовсе не работают. У меня дизель. Я во впускной коллектор установил небольшой нагреватель воздуха, изапитал от свечей накала через реле. Мой тебе совет не пользуйся эфирными аэрозолями, бывали такие случаи что при их использовании лопались шатуны, взрывы происходили одноврименно в двух цилиндрах или мотор делал оборот ПРОТИВ часовой стрелки. А есми не заморачиваться то просто установи в машину автаномку Webasto и забудеш про все проблемы.
Андрей Бушкевич
Андрей Бушкевич
3 059
Лучший ответ
Завожу поворотом ключа на любом морозе до минус 38 градусов проверял.
Игорь Тен
Игорь Тен
93 899
чо орешь?
Л Львов
Л Львов
79 406
Авиационным Пускачом заводили, С паяльной лампой под поддоном Картера! Тож АКПП.
снегоход буран с веревки заводил, эфир в "харю" и с первого дырчика))) в -45.
знаю несколько примеров когда при t ниже -30 разные модели пригнанных из-за бугра тоёт даже не схватывали, как только стало теплее -30 так сразу. мож в твоей тоже комп только до -30 прошит.
Машина какого года-то? Может насос не создаёт давление на форсунки, вместо пыли струёй льёт, вот и не схватывает! Не поскупись, поставь себе автозапуск.. . не так дорого стоит сейчас!
а мы, если нет возможности забрать акк-р в тепло, то прогреваем его на месте (поморгаем фарами, поворачиваем ключ не заводя... )
с синтетическим маслом в движке и нормальным в мосту и коробке проблем нет даже в сильный мороз))))))
BA
Bexultan Amangeldiev
14 731
-25 я аккумуляторчика забираю домой
Anatoliy Harik
Anatoliy Harik
14 653
Газом из газового баллона нагреть салон автомобиля, так как замерзает компьютер.
тезка, ты и так достаточно находчив, кажется?
Dmitry
Dmitry
8 118
ну вы даете! взорваться могли ж нафиг))) ) лучше б вы газовой горелкой поддон погрели)
КИ
Куба Исаков
4 833
у меня в минус 20 мазда отлично заводится, хотя стоит на улице в холоде!
Санёк Суслов
Санёк Суслов
4 727
Есть средство-быстрый старт. на основе эфира. Дизеля без компрессии заводятся.
Ну при -35 вообще не желательно запускать двигатель. а что за авто у тебя? мой и два предыдущих отлично заводились, только желательно покрутить стартером немного. и чтоб акб хороший был.

Похожие вопросы