Двигатель и трансмиссия
В качестве силовой установки бронеавтомобиля использовался «штатный» двигатель грузовика — «Уайт» , бензиновый, 4-цилиндровый, карбюраторный, рядный, жидкостного охлаждения, рабочим объёмом 3672 см³ и мощностью 35 л. с. Двигатель был вполне надёжен, хотя мощность его была несколько низковата для столь тяжеловооружённой машины. Тем не менее, при движении по шоссе бронеавтомобиль развивал скорость до 42 км/ч. Правда, при движении по рокаде скорость падала до 18-20 км/ч. Ёмкость топливного бака составляла 100 литров, что позволяло машине пройти по шоссе 230—250 км.
Прочие авто-темы
Какой обьём был у движка броневика, с которого Ленин речь толкал???
А разве там был установлен не паровой котёл?
75-сильным 4-цилиндровым двигателем объемом 8,49 л.
0,75 первача, иначе речь бы не "пошла"!
Да ну!!)) Он вроде с бронепоИзда!!))))
В соответствии с требованиями, британская компания Austin Motor Company разработала броневик на шасси легкового автомобиля. Деревянные колёса с пневматическими шинами. Две отдельные вращающиеся башни, с пулемётами Максима были установлены позади водителя. Броневые листы 3,5-4,0 мм. Двигатель мощностью 30 л. с. Скорость 50-60 км/ч. Дальность пробега 250 км. Вес 2,66 тонн. Построено 48 экземпляров.
Экипаж 4 человека: командир, водитель, два стрелка. Одна дверь на левом борту и две двери в задней части.
29 сентября 1914 г. были заказаны 48 экземпляров (модель 1914). Стоимость одного броневика составляла Ј1150.
По прибытию в Россию, броня в лобовой части и башен была усилена до 7 мм. После первого боевого применения броневики переделывались на Ижорских заводах.
6 марта 1915 г. были заказаны 60 экземпляров второй серии (модель 1915). Броневик стал более тяжелым, и получил более мощный двигатель. Создан на шасси 1,5 тонного грузовика. Двигатель мощностью 50 л. с. Вес 5,3 тонны. Скорость 60 км/ч. Дальность пробега 200 км. Экипаж 4-5 человек. Построено 60 экземпляров.
25 августа 1916 г. были заказаны 60 экземпляров третей серии. Также в 1916 г. были заказаны 60 шасси, которые поступили на Путиловский завод. Производство было задержано Февральской революцией. Первый экземпляр был изготовлен только в марте 1918 г. Позднее производство было передано на Ижорский завод. Всего в 1918 -1920 гг. было произведено 33 экземпляра. Назывались Остин-Путиловец. 12 экземпляров с июля 1919 по март 1920 были произведены на полугусеничном шасси инженера Кегресса. Назывались Остин-Кегресс.
В 1917 году были заказаны Austin model 1918 с двумя задними осями, но они не поступили в Россию. Было заказано 70 шт.
Применялись в Гражданской войне, в Советско-Польской войне. Броневики британского производства были сняты с вооружения Красной армией в 1931 году, а российского производства в 1933 г.
Модель 1918 года с пулемётами Hotchkiss M1914 стояли на вооружении Британской армии, Японии, Польши.
Два броневика 3-ей серии стояли на вооружении армии Финляндии до середины 1920-х, один броневик был армии Латвии, в 1919 году попали в германский Kokampf.
Также броневики Austin использовались: в Румынии, Монголии, Эстонии (два Остин-Путиловец) , Австрии.
литров 5
Кубов 3 000 точно.. Но моща от силы лошадок 40..не умели двигуны делать есчо да бенз был гавно
У него был педальный привод ))
приедь в мавзолей расстолкай его и спроси, только поторопись, а то его скоро обещали захоронить
Марка его была Ось-Тин. Китайский.